Получение диплома по курсам переподготовки Дошкольное образование с присвоением квалификации воспитатель - имею ли я право работать воспитателем?

• г. Санкт-Петербург

У меня высшее экономическое обоснование, я сейчас прохожу курсы переподготовки "Дошкольное образование " (350 часов). По окончанию учебы я получу диплом с присвоением квалификации-воспитатель. Имею ли я право работать воспитателем?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, имеете. Профессиональная переподготовка направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новых навыков, новой квалификации (ч. 5 ст. 76 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ). В вашем случае, это совершенствование знаний сотрудника в рамках его специальности (специализация). Обучение проводится с учётом квалификационных требований к конкретным профессиям и должностям. Здесь могут обучаться только лица с законченным высшим или средним профессиональным образованием.

По завершении программы слушатели проходят итоговую государственную аттестацию. Успешно прошедшим испытание выдается диплом установленного образца. Обладатель подобного документа получает право работать в определенной сфере деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Имею высшее экономическое образование. Прохожу профессиональную переподготовку в институте развития образования по дополнительной профессиональной программе "Воспитатель дошкольной образовательной организации" объемом 256 часов. Имею ли я право работать воспитателем до окончания курса?

У меня высшее экономическое образование и курсы переподготовки по специальности дошкольное образование. Диплом переподготовки даёт мне право ведения деятельности по дошкольному образованию. Могут ли принять меня на работу воспитателем?

Имею высшее экономическое образование.

Хочу работать в детском саду.

Могу ли по закону пройти переподготовку на "Воспитатель дошкольной образовательной организации (520 часов)".

Получу Дипломов о профессиональной переподготовку установленного образца.

Возьмут ли меня работать воспитателем?

Хочу пройти профессиональную переподготовку по направлению дошкольное образование, при этом имею диплом о высшем юридическом образовании. Какую переподготовку выбрать: просто профессиональная переподготовка или профессиональная переподготовка с присвоением квалификации. Спасибо.

У меня высшее техническое образование. Я прошла курсы переподготовки и получила специальность-воспитатель. Сейчас я работаю воспитателем в детском саду. На базе диплома о высшем образовании я прошла переподготовку на учителя - логопеда и получила диплом о профессиональной переподготовки с правом на ведение профессиональной деятельности в этом направлении. Могу ли я работать по этому диплому?

Я имею первое высшее экономическое образование, сейчас прохожу доп. образование-переподготовка 250 часов дистанционно на Воспитателя. Меня интересует вопрос, могу ли я уже сейчас устроиться воспитателем в детский сад воспитателем, ведь я уже прошла половину курса и у меня есть справка и договор, о том, что я прохожу обучение? Или мне нужно сначала получить диплом о переподготовке? Спасибо!

Имею высшее образование педагога, диплом о переподготовке на воспитателя, 5 лет стаж работы воспитателем, подскажите если я закончу курсы переподготовки на психолога и получу диплом, буду ли я иметь возможность работать педагогом-репетитором психологом? Сколько часов должны быть курсы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высшее экономическое образование, решила устроиться воспитателем в детский дом, поступила на курсы переподготовки воспитателя дошкольного образования, по итогу должны выдать диплом госстандарта. Смогу ли я работать воспитателем?

Могу ли я работать воспитателем детского сада, имея высшее экономическое образование и курсы переподготовки по специальности Дошкольное образование?

Я прохожу переквалификацию на дошкольное образование (первое образование высшее, учитель), диплом получу через полгода. Имею ли я право работать воспитателем в детском саду уже сейчас или только после получения диплома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение