Спросить бесплатно

Я принята на работу на определенный срок - на период отсутствия основного работника.

Основному работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, по причине необходимости медобследования и лечения. Находясь в отпуску, основной работник умер. Скажите пожалуйста могут ли принять на мое место другого работника? И подскажите мои права, для оформления трудового договора с работодателем на постоянной основе. Спасибо!

вопрос №11665262
прочитан 7 раз

Нет, основания для заключения срочного договора отпали, поэтому уволить вас в связи с окончанием срока не могут. Вам должны оформить доп. соглашение к трудовому договору об изменении срока действия на неопределенный.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Да, срочный договор прекратится. Факт беременности роли не играет.


адвокат Лазарева Екатерина Владимировна:

Уважаемая Ирина! Достаточно будет заключить дополнительное соглашение о продлении сроков трудового договора. С уважением,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Оплачивается. ТК РФ. " Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов В день сдачи крови и ее компонентов,


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Суд должен запросить трудовой договор и документы о начислении зарплаты и компенсаций. Для более детального ответа на Ваш вопрос нужно видеть документы.


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Уважаемая Валерия! Если Вы не согласны с изменением существенных условий трудового договора и не подписываете соглашение по этому поводу,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X