В какой срок обязан учредитель-иностранец сообщить о смене паспорта в ИФНС для изменения сведений в ЕГРЮЛ?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Если в не менялись имя и фамилия, то не нужно подавать никаких данных. В ЕГРЮЛ не содержатся паспортные данные директоров или учредителей. Если была смена имени и фамилии, то в течение 3 дней с даты принятия соответствующего решения высшего органа организации о внесении изменений в егрюл. В любом случае не тяните больше 1 месяца.