Пострадавший автомобиль после ДТП - история претензии к страховой компании

• г. Миллерово

В следствии ДТП пострадал мой автомобиль, я являюсь потерпевшей стороной. Виновник ДТП был на служебном автомобиле которая застрахована в сраховой компании Царица которая распалась. Я обратился в свою страховую компанию ОАОЭСКО опираясь на статью 14.1 ФЗОб обязаельном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средствс просьбой о прямом возмещении убытков.

Ответы на вопрос (3):

Если по каким-либо причинам Вам откажет в возхмещении страховая компания, Вы вправе предхявить петензию, а затем подать в суд иск к организации-владельцу транспортного средства.

Баранникова Татьяна Николаевна

Прямое возмещение возможно только если сумма возмещения не превышает 25000 руб. Так что, если Ваш ущерб больше -Вам однозначно откажут.

Вы должны направить требование о выплате страхового возмещения в РСА (Российский союз страховщиков) в соответствии со ст. 18-19 Закона "Об ОСАГО".

У них, естественно, очередь, так как таких "распадников" много и РСА всеми правдами-неправдами футболит людей. Лучше подать в суд иск о взыскании страхового возмещения с РСА.

Всего доброго, удачи.

Правильность предыдущих двух ответов вызывает сомнение.

Вы поступили правильно - Ваша СК обязана возместить причинённый ущерб без каких-либо условий, ограничение - 120 000 рублей.

Всё, что превышает эту сумму можно взыскать с организации - собственника автомобиля.

В случае отказа Вашей СК обращайтесь в суд, решение будет в Вашу пользу.

Удачи!