Может ли арест на пенсию быть наложен судебными приставами при перечислении на почту?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если мне будут перечислять пенсию на почту. Смогут ли судебные приставы наложить арест на пенсию. Просто на карту у меня перечисляют пенсию, были оплачены штрафы, приставы списали двойную сумму, пришлось ехать с оплаченными квитанциями и ждать чтобы назад вернули месяц. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста если мне будут перечислять пенсию на почту. Смогут ли судебные приставы наложить арест на пенсию. Просто на карту у меня перечисляют пенсию, были оплачены штрафы, приставы списали двойную сумму, пришлось ехать с оплаченными квитанциями и ждать чтобы назад вернули месяц.

---у вас будут взыскивать по исполнительному листу из пенсионных начислений, и не важно куда они будут приходить.

Да, на пенсию может быть наложен арест, но взыскивать могут не более 50% согласно закона об исполнительном производстве. Если уже списали лишние деньги, нужно подавать заявление о возврате.