Ситуация с закрытием обособленного подразделения и выплатой компенсации за неиспользованный отпуск

• г. Краснодар

О закрытии обособленного подразделения (ОП) 15 ноября 2016 года управляющий нас предупредил 01 ноября 2016 года. В трудовой будет сделана запись "По собственному желанию", а не " В связи с закрытием ОП". Весь штат начал работать с июня 2016 года. Должен ли бухгалтер выплатить нам компенсацию за неиспользованный отпуск? Согласно какой статье должна быть сделана запись в трудовой книжке? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае должна быть запись - увольнение по сокращению или ликвидации. Действия работодателя неправомерны. При увольнении должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере 2 х ср.заработков по сокращению.

Спросить
Пожаловаться

Если Вас попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию и Вы добровольно согласились и написали, то естественно запись в трудовой будет "по собственному желанию". При этом Вы можете и не писать такого заявления и даде в течение 14 дней со дня его написания отозвать его. В этом случае вам должны будут предложить другую работу у этого же работодателя или уволить по сокращению штата с предупреждением за два месяца и с выплатой всех предусмотренных законом компенсаций. При увольнении, даже если Вы отработали несколько месяцев, Вам обязательно должны начислить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток вам. при увольнении работнику обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный им отпуск в последний день работы. Запись в трудовой в соответствии по соответствующему основанию, т.е. если напишите по собственному - то так и будет.

Спросить
Пожаловаться

О закрытии обособленного подразделения (ОП) с 15 ноября 2016 года нас (сотрудников) предупредили 1 ноября 2016 года. В трудовой будет запись "По собственному желанию", хотя мы просили, чтобы написали " В связи с закрытием ОП". Компенсацию за не использованный отпуск отказываются выплачивать, т.к. мы не проработали 6 месяцев в этой организации. Подскажите, пожалуйста, на сколько законны их действия и что нам делать. Спасибо.

Здравстуйте, подскажите пожалуйста, что делать с работниками, если фирма приняла решение о закрытии обособленного подразделения?

Обособленное подразделение закрываем, а работник (беременная девушка) отказывается писать заявление на увольнение, что в таком случае нам делать? Как мы можем ее уволить и возможно это вообще или нет? Справки о том, что она беременна никакие не предоставляла. Фирма занимается общепитом.

Какие санкции за увольнение беременной девушке грозят?

Можно ли перевести сотрудника в другую местность при закрытии обособленного подразделения

Я работал в Московской строительной фирме ООО"СЭМ" несколько лет... Последний год стали появляться задержки в зарплате: ту зарплату что перечисляли на карту банка выплачивали вовремя (это 18000 руб.) а остаток в конверте (27000 руб) стали задерживать... Мне пришлось уволиться в начале ноября месяца 2016 г. и забрать трудовую книжку (по собственному желанию), на тот момент зарплату в конверте должны были с июня месяца + компенсация за отпуск (всего около 175000 руб.). На данный момент зарплату платят только тем кто там остался работать с той-же задержкой... Можно что-то сделать в этой ситуации?

Является ли закрытие обособленного структурного подразделения (магазина) в г. Москве (головной офис в г. Санкт-Петербург) ликвидацией организации, если в г.Москве осталось еще 29 таких подразделений (магазинов)?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Я в сентябре устроился в магазин продавцом, работаю почти два месяца уже (испытательный срок три месяца), завтра магазин закрывают. Ликвидации предприятия не будет, так как у предприятия магазины в нескольких городах Челябинской области. Закрывают только магазин в Челябинске. Какое в этом случае основание будет для увольнения? Заранее никто о закрытии не предупреждал, просто за 5 дней из магазина всё вывезли и все. Продавцов увольняют. Сказали что будут увольнять по собственному желанию, т.е. никаких компенсаций не будет. Законно ли такое увольнение в данной ситуации? Работаю официально, официальная зарплата 5 500 р. Неофициально получаю 10 500 р. Имею ли я право в такой ситуации требовать с работодателя компенсацию? Что мне в такой ситуации делать, куда обращаться? В Челябинске был один магазин всего у них и они его закрывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Самара. С 1 июля 2016 г. муж будет уволен (в связи с ликвидацией подразделения), но при увольнении ему будет выплачено 2 оклада. С какого моменты можно обращаться за субсидией на оплату ЖКУ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение