Как вернуть 13% при покупке квартиры, если только жена работает официально

• г. Саранск

Семья покупает квартиру муж не работает, жена работает официально, договор о купли-продажи можно оставить в собственность на двоих. Может ли жена вернуть 13%

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток вам. подать докмуенты и вернуть может вычет налоговый только тот собственник который получает доход облагаемый НДФЛ.

[quote]договор о купли-продажи можно оставить в собственность на двоих. Может ли жена вернуть 13%[/quoteможете оформить квартиру в долевую собственность, но тогда каждый может вернуть вычет только от своей доли.

Если в общую собственность --тогда нужно написать распределении о вычете--например жене--100%, мужу--0%.