Каковы шансы выиграть будущее судебное дело (будущие исковые требования: а)

взыскать с ответчика все расходы на уплату коммунальных платежей с декабря 2015 по дату решения суда, б) обязать ответчика уплачивать все коммунальные платежи вплоть до снятия его с регистрационного учёта по данной квартире) на основании ст. 7 Жилищного кодекса РФ при следующих обстоятельствах:

1) истица - собственница двухкомнатной квартиры. Это подтверждается свидетельством о государственной регистрации права от 10 мая 2006 года; документ-основание – договор на передачу жилого помещения в собственность от 17.03.2006.

2) ответчик – её бывший муж. Брак был заключён 25 мая 2001 года, расторгнут 17 июня 2014 года. Это подтверждается свидетельствами о заключении брака от 25 мая 2001 года и о расторжении брака от 24 июля 2014 года.

3) ответчик зарегистрирован по указанному адресу. Это подтверждается выписками из домовой книги и финансового лицевого счёта от 18.12.2015. Коммунальные услуги по этой квартире оплачивает она. Это подтверждается квитанциями по оплате.

4) ответчик и истица уже длительное время фактически не поддерживают семейные отношения, не ведут совместное хозяйство.

5) ответчик состоит на учёте у врача-нарколога, с ноября 2013 года не работает, курит в квартире, несмотря на её просьбы не курить в квартире (Сама она некурящая и не выносит табачный дым.), злоупотребляет спиртными напитками, загадил квартиру, своими действиями вынудил их повредить входную дверь в эту квартиру при удалении оттуда нижнего замка, приводил в квартиру посторонних людей для совместного распития спиртных напитков, сквернословил, издевался над ней, не давал ей спать. Он довёл её до инсульта, который случился 5 августа 2015 года. По данному поводу она лечилась в Луховицкой центральной районной больнице до 25 августа 2015 года. Левая рука у неё парализована, также она не может ходить без посторонней помощи. У меня установлена инвалидность второй группы (сейчас - первая группа, лежачая больная). 5 декабря 2015 года из-за создания ответчиком ситуации - невозможности совместного проживания двоих соседей в одной квартире - она была вынуждена съехать из своей квартиры. В настоящее время она проживает у родственников под г. Озёры, которые и забрали её оттуда?

вопрос №11666231
прочитан 8 раз

Цитата:
Каковы шансы выиграть будущее судебное дело (будущие исковые требования:
Вопросы такого характера решаются в платном порядке на консультации с юристом.

Можно взыскать с бывшего мужа его долю в оплате коммунальных услуг, при условии, что бывшая жена вносила платежи. Обязать оплачивать на будущее время, невозможно.

За полной консультации по таким вопросам, вам следует выбирать любого юриста на сайте и обращаться к нему в личку, обговаривая условия работы.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X