Могут ли убрать несколько дней из отпуска из за того что была на больничном?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права. Ваш отпуск должен быть зафиксирован в графике отпусков.

Нет, не могут. Период нетрудоспособности входит в стаж, дающий право на ежегодный отпуск. Ст. 121 ТК РФ. А при временной нетрудоспособности во время ежегодного отпуска, неиспользованные дни могут быть использованы либо сразу после её окончания, либо перенесены на другой срок, определяемый работодателем с в потом пожелания работника. Ст. 124 ТК РФ.