Номера машин Эстония.
199₽ VIP
• г. Санкт-Петербург
Могу ли я ездить на машине с российскими номерами в Эстонии по доверенности (проживаю в эстонии, гражданка России)? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Чита
Да, можете ездить.
Если доверенность оформлена надлежащим образом.
Ст. 161 Закон об Общей части Гражданского кодекса Эстонии указывает:
"Форма и срок действия доверенности определяются по закону страны, где составлена доверенность.
Если форма доверенности не соответствует закону страны ее выдачи, доверенность признается действительной, если она соответствует закону Эстонии".
Спросить10.11.2016, 16:55,
г. Новосибирск
Это лучший ответ
Да, можете. Однако рекомендовал бы оформить на эту доверенность апостиль согласно Гаагской конвенции. Без апостиля документ может не быть признан как оформленный надлежащим образом.
Удачи.