Спросить бесплатно

Если жилье по соц. найму выданное ветерану ВОВ, где он является основным квартиросьемщиком,

там же по договору совместно могут проживать его сын и пятилетний внук которые там прописаны. Квартира не приватизирована на ветерана и не прописан в ней, живет в доме ветеранов и выезжать оттуда не хочет. Можно ли не нарушая закон что бы не забрали квартиру после смерти ветерана приватизировать ее на сына ветерана и внука без участия ветерана в приватизации и прописке в данном жилье?

вопрос №11666759
прочитан 6 раз

В вашем случае в отношении ветерана фактически договор соц. найма так и не был заключён, а заключён только в отношении сына и внука ветерана. Следовательно и право приватизации возникло только у сына и внука ветерана. Даже требование отказа от участия в приватизации ветерана будет противоречить нормам действующего законодательства. Но если потребуют, то что бы было быстрее можно будет сделать у нотариуса.

Я все понял, благодарю!

Похожие вопросы

юрист Шакиров Айрат Айдарович:

Если стоите на очереди, требуйте выдачи жилья, Если необходимо, пишите жалобу в прокуратуру и просите проведения проверки предоставления очерёдности квартиры администрацией города.


юрист Кайгородцев Игорь Николаевич:

В соответствии со ст. 21 ФЗ "О ветеранах" обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны,


юрист Шелахаева Ирина Федоровна:

Добрый день! Приписать несовершеннолетнего ребенка может любой из родителей по месту своей регистрации, поэтому Вам самому необходимо зарегистрироваться по данному адресу и зарегистрировать ребенка,


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйте, это надо идти в суд и пытаться доказать, что в момент заключения договора дарения мать не могла осознавать что подписывала, тут от экспертизы надо отталкиваться.


юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич:

Добрый день! В соответствии с действующей редакцией Указа Президента все ветераны ВОВ и члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X