Уже неделя как меня достают коллекторы МВА, что будто бы я должна банку осталась 73000 руб.

Кратко. Банк подал в суд в 2004 г за неуплату долга 190000 р, меня осудили на 5 лет, я вернулась продала квартиру и загасила долг в 2013 г через 3 года, т.е. уже неделя как меня достают коллекторы МВА, что будто бы я должна банку осталась 73000 руб. Я погасила 434000 руб. через суд. приставов.

вопрос №11666809
прочитан 31 раз

Срок давности истек, ничего никому уже не платите. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически.

КОЛЛЕКТОРАМ ничего никогда не платите!!!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Организация должна подтвердить, что право взыскания передано им по договору переуступки. Если ничего не предоставляют, ни в коем случае ничего не платите, говорите им, чтобы шли в суд. Учтите, что общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ). В суде можете заявить о пропуске исковой давности, применении ст. 333 ГК РФ, покажите документы об оплате. По поводу угроз и вымогательства обратитесь в полицию и прокуратуру.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Возможно это проценты набежавшие на сумму основного долга. То есть помимо судебного решения на основной долг начисляются проценты до полного погашения долга. Вы погасили долг в 2013 г.,поэтому если вышел срок исковой давности 3 года не платите, пусть коллекторы пытаются взыскать через суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Куковякин Владимир Николаевич:

Здравствуйте, Мария! Если подадут частною жалобу, то вопрос об отмене определения будет рассматриваться в суде. Очень маловероятно, что такая жалоба будет удовлетворена.


юрист Куковякин Владимир Николаевич:

Здравствуйте, Виктор! Если у них с банком есть соответствующий договор, то да, они имеют на это право.


юридическая фирма Юридическое агентство "ДИКЕ":

Здравствуйте. Применение сроков исковой давности слегка другое. Срок исковой давности применяется только при рассмотрении дела судом и никакие "от долга я не отказываюсь" тут не работают-это выдумка коллекторов.


юрист Киселева Ольга Григорьевна:

Здравствуйте Анастасия! В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг в полном объёме! Необходимо подготовить документы в суд.


юрист Шемякин Дмитрий Валерьевич:

Это судебный приказ, который выносится без вызова сторон. Обращайтесь срочно в мировой суд, пишите возражения относительно исполнения и восстанавливайте срок, ссылаясь на то, что данный приказ не получали.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X