Вопрос о возможности подать в суд на раздел имущества (дома) после развода

• г. Курск

Мы с мужем развелись в 2012 году, жилы в доме, который он получил по наследству с 2000 года, за это время я на свои деньги провела в доме газ, воду, телефон, туалет и все коммуникации. Могу я подать в суд на раздел имущества (дома)

Ответы на вопрос (2):

К сожалению у вас прошел срок исковой давности, который составляет три года с момента как лицо узнало о нарушении своего права - то есть с момента развода.

Здравствуйте!

Вы могли подать в суд и взыскать с мужа половину затрат, но Вы пропустил срок обращения в суд..

На раздел дома подать не сможете, т.к. дом не является общенажитым имуществом.

Можете попробовать подать иск. к иску приложите ходатайство восстановлении срока исковой давности..