Вопрос использования материнского капитала для покупки жилья для детей от разных отцов

• г. Санкт-Петербург

Дочь умерла, остались дети от разных отцов. У старшей внучки отец записан в свидетельстве о рождении со слов матери, второго усыновил биологический отец после смерти матери и забрал ребенка в другой регион, но прописал его временно. Постоянная регистрация моих внуков в моей квартире. Над старшей внучкой у меня опека. Вопрос: могу ли я использовать материнский капитал дочери на покупку жилья для моих внуков с долями в купленной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если пенсионный фонд не будет против в таком случае вы сможете купить жилье детям. Всего хорошего приятного вечера.