Вопрос использования материнского капитала для покупки жилья для детей от разных отцов

• г. Санкт-Петербург

Дочь умерла, остались дети от разных отцов. У старшей внучки отец записан в свидетельстве о рождении со слов матери, второго усыновил биологический отец после смерти матери и забрал ребенка в другой регион, но прописал его временно. Постоянная регистрация моих внуков в моей квартире. Над старшей внучкой у меня опека. Вопрос: могу ли я использовать материнский капитал дочери на покупку жилья для моих внуков с долями в купленной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если пенсионный фонд не будет против в таком случае вы сможете купить жилье детям. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Дочь умерла, после смерти в уведомлении из ПФР я узнала, что по доверенности некая женщина сдала его в ПФР для использования средств дочери, после моих писем, пришло уведомление из ПФР средства отстались на счету у дочери. После оформления опеки над внучкой, можно ли для внучку купить жильё и использовать маткапитал. Госсерификат маткапитала находится в другой области.

Может ли дедушка использовать материнский капитал своей дочери на покупку квартиры. У первого ребенка в свидетельстве о рождении он записан отцом. Спасибо.

После ухода моей дочери от гражданского мужа, у моей дочери осталась девочка, а свидетельство о рождение отец и его мать не отдают, говорят что его у их нет. Моя дочь видела свидетельство о рождения и справку о признание отцовства

Мать моей внучке лишена родительских прав и не имеет паспорта. Я не знаю в каком поселковом совете выдавалось свидетельство о рождение. Свидетельство о рождение нужно для получение паспорта, она находится в детском доме. Я хочу оформить опекунства над внучкой. Получал свидетельство отец моей внучки. Вопрос. Как мене получить на внучку свидетельство о рождение?

СПАСИБО.

Дочь умерла, внучка у меня в опеке с октября 2020 года, после смерти дочери обратилась в пенсионный фонд, так как дочь получила сертификат, но не использовала, двое детей от разных браков, материнский капитал в равных долях положен на детей, но мне отказали, хотя отец внучки ограничен в родительских правах, правы ли они?

Возможно ли изменить данные об отце в свидетельстве о рождении ребенка. На момент рождения дочери я с ее отцом в браке не состояла. И мы уже не жили вместе. Данные об отце записаны с моих слов. И записан совершенно другой человек. Проблемма еще в том что отец ребенка гражданин России. Изменить данные в свидетельстве о рождении-обоюдное желание.

У меня после смерти дочери остались двое детей внук 4 и внучка 11 лет. Дети от разных отцов. Внук 4 лет сирота. На внука я оформил опеку, а внучку опека настояла отдать отцу, который 7 лет её не воспитывал. Дети страдают, они очень привязаны друг к другу. На все наши доводы опека уверяет, что детей от разных отцов можно разлучать. Возможно ли мне вернуть внучку, жить с отцом она не хочет.

Я являюсь опекуном внучки (5 лет). Моя дочь умерла два года назад. В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец отсутствует запись. Вот теперь биологический отец хочет установить отцовства. Но дочка ему не нужна. Она нужна его маме. Еще я являюсь опекуном старшей внучки (9 лет). Смогут ли биологический отец забрать у меня младшую внучку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был вопрос: Могу ли его использовать на покупку квартиры как первоначальный взнос для старшей дочери. Получила ответ: Материнский капитал для приобретения жилья можно использовать только в долевую собственность. На этом возникает следующий вопрос в долевую собственность кому маме или младшей сестре (после рождения которой был получен МК). Спасибо.

Хочу использовать мат. капитал на приобретение жилья. На кого должны быть доли если: дети от разных отцов; родила второго вне брака и,первоначально, ребенок был записан на меня; спустя полгода зарегистрировали брак с отцом второго ребенка и провели процедуру установления отцовства (теперь ребенок на его фамилии). вписывать ли мужа (отца второго ребенка) в долю при покупки квартиры и будет ли эта квартира считаться совместно нажитой?

Хочу оформить временную регистрацию ребенку и себе в одном регионе, но в разных городах. Нужно ли согласие второго родителя, бывшего супруга с которым прописан ребенок? И второй вопрос-ребенок в отпуске, и оригинала свидетельство о рождении у ребенка с собой, для временной регистрации достаточно будет копии свидетельства о рождении.. регистрация срочно нужна...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение