Расписка при покупке квартиры в браке

Сын разводится. При покупки им квартиры в браке мы родители оплатили 50% её стоимости. Есть расписка от него, что мы давали деньги и выписки из банка, что переводили деньги со своего счёта на его счёт.Мать подала в судна сына о взыскании долга, суд признал иск законным. Теперь при дележе и продажи квартиры уменьшится ли доля его бывшей жены в денежном выражении для нашего возмещения?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет, доля ее не уменьшится. По 1/2 у них супружеская доля, а взыскивать надо было с них двоих (сына и невестки в солидарном порядке). Сын может взыскать с б.жены 50 % суммы долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение