И тут началось несусветное!, моя мама приехав в Евпаторию пришла в ФМС получить ксерокопию справки форма №1,в чем

• г. Краснодар

А. !, у меня к вам вопрос, есле не затруднит ответьте мне на него!, я родился в Крыму в 1984 году в городе Евпатория, ходил в садик в поселке Заозерное, потом в школу №10 и в №1 в Евпатории возле колхозного рынка, потом учился в ПТУ №36,потом в техникуме в Симферополе, женился в 2003 году, родилась у меня прекрасная дочь, ей 13 лет уже!, потом я работал в своем городе в фирме Евпатория Электромонтаж монтажником 4 го разряда, потом в 2007 году я работал в Москве на зароботках, приехав домой я открыл агенство недвижимости Южный Квартал в своем родном городе, при этом поступил на заочное отделение в Харьковскую академию Городского Хозяйства. Проработав до ноября 2013 года я закрыл агенство по причине волнений в стране и упадка рынка недвижимости, накопив некоторые сбережения я решил купить себе свой уголок 1 к.кв в Евпатории, но в связи событий начались сильные декаборьские волнеия и моя покупка отложилась при этом я выписался из квартиры матери где был прописан, прошел новый год наступил 2014 волнения продолжались, потом когда наступил март месяц мы проголосовали на референдуме за присоединение к России к нашей Родине где собственно были и рождены!, в нашем ФМС были большие очереди, какието списки непонятные и отмечания каждый день!, в очередях я не мог стоять постоянно и много раз пропускал свою очередь пришло лето я работал на скачках на монтаже эл проводки, потом в августе месяце я решил поехать в харьков забрать свои документы с учебного заведения. Поехв в Харьков я забрал документы и на следовании к вокзалу у меня люди в военной форме произвели досмотр и проверку документов!, обнаружив что у меня паспорт выдан в Крыму и все документы Крымские они уничтожили их!,я хотел написать заявление в милицию, но парень дежурный посоветовал этого не делать поскольку я мог и не уехать вообще из этого города!, позвонив родителям обьяснив все моя мать приехала ко мне в Харьков привезла ксерокопию паспорта мою по которой мы смогли купить билет на поезд, ближе к вечеру мы сели в поезд доехали до станции Новоалексеевка где при досмотре документов меня высодели Украинские пограничники, моя мать вышла со мной и нам сказали что нас без паспорта не пропустят (меня), мы спросили а где можно его сделать нам сказали что в городе новотроицке в 23 км от Новоалексеевки, утром поехав в Новотроицк мы узнали что нужно для востановления паспорта чтоб попасть домой!. и тут началось несусветное!, моя мама приехав в Евпаторию пришла в ФМС получить ксерокопию справки форма №1,в чем ей было отказано поскольку я должен был собственно ручно прийти и получить ксерокс этого документа, моя мать пенсионерка в 62 года поехала в Симферополь в цетральное ФМС и написала жалобу по этому поводу, спустя месяц начальник Евпаторийского ФМС выдал Ксерокс и отправил скан копию в Новотроиц чтоб я получил паспорт и смог попасть домой!, приехав я отстоял очереди попал в нужный мне кабинет думал что я получу паспорт свой РФ который мне положен, а тут оказалось что мне он не положен потому что я был выписанный в 2013 году и получил для везда паспорт новый Украинский, я стал обьяснять все начальнику ФМС Евпатории!, а он мне сказал что вообще департирует меня!. потом я стал собирать документы в общем порядке в итоге закончились деньги!, каждая переведенная бумажка и заверенная нотариусом стоит 1200 рублей, а их очень много много всего я сделал из документов и медкомисии прошел и экзамен сдал и оплатил некоторые взносыФМС, но денег не хватило, при прибывании долгом в ФМС я увидел, что другие люди которые вообще не из Крыма и вообще не имеют отношения к Крыму свободно получают паспорта, конечноже вы сами понимаете за деньги, вот бьюсь два с половиной года уже, есть такие люди в нашем городе которые могут решить проблему мою за 5 тыс долларов, я б и рад их уже и дать им чтоб получить паспорт, но денег нет у меня щас все мое сбережение разошлось за это время, а работая много обманывают и не платят потому что знают. Что я не могу пожаловаться на них потому что я еще с украинскими документами, помогите мне или подскажите как мне быть и что делать?, как решить этот вопрос?, мы с родителями вынуждены продать нашу квартиру чтоб просто сделать паспорт, я уже на грани нервного срыва от всего этого! Просто непойму, что начальнику нашего ФМС закон от 21 марта 2014 года не почем!, он гласит что все жители Крыма даже не имеющие прописки, но постоянно проживающие имеют право на получение паспорта РФ!,закон для него не писан, и еще у него хорошие высказывания что даже решения судов ему не помеха и будит так как он захочет!, помогите если можите разобраться с этим всем!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Иван.

А. !, у меня к вам вопрос, есле не затруднит ответьте мне на него!
извините, но вам уже ответили на ваш вопрос. Если ответ вас не устраивает обратитесь к любому адвокату платно.