Сноху уволили беременной - что делать, если работодатель нарушил закон?

• г. Горно-Алтайск

Сноху уволили беременной, она молодая про закон не знала и когда работодатель предложил уволится, расстроилась и подала заявление по собственному желанию и сразу попала в больницу на сохранение, я о беременности не знала и не могла ничего ей советовать, теперь она не может устроится на работу срок уже 5 м, что делать?

Ответы на вопрос (1):

я о беременности не знала и не могла ничего ей советовать, теперь она не может устроится на работу срок уже 5 м, что делать?
судиться уже бесполезно, срок обращения в суд 1 месяц--ст.392 ткрф--если не найдет работу пособие на ребенка получит в соцзащите.