Столкновение с психушкой - пациент без согласия на лечение после суицидной попытки и алкогольного опьянения - как выйти из этой ситуации?

• г. Казань

Человек попал в психушку, положили в хроническое отделение,3 раз уже с суицыдом. Был в алкогольном опьянение и принял таблетки триганд, буянил, согласие на лечение не подписывает, говоят суд будет, если не подпишет. Врачу говорить что он принял таблетки и потом пил алкогольные напитки? Как его вытащить оттуда.

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь.

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"