Отказ работодателя выплатить заработанную премию вызывает обеспокоенность у увольняющегося сотрудника

• г. Калуга

Увольняюсь 16.11.2016. работодатель отказывается выплатить премию, заработанную мною в октябре. По факту премия выплачивается следующим образом: заработана в сентябре, получаю в зарплату за октябрь.

Ответы на вопрос (4):

Увольняюсь 16.11.2016. работодатель отказывается выплатить премию, заработанную мною в октябре. По факту премия выплачивается следующим образом: заработана в сентябре, получаю в зарплату за октябрь.

---имеет право вообще не выплатить, если премия не предусмотрена трудовым договором и в обязательном порядке.

Увольняюсь 16.11.2016. работодатель отказывается выплатить премию, заработанную мною в октябре. По факту премия выплачивается следующим образом: заработана в сентябре, получаю в зарплату за октябрь.
Премия целиком на усмотрение работодателя.

Здравствуйте. Вам следует прочитать условия трудового договора. Если таковой отсутствует, то отделе кадров обязательно должно быть положение о премировании. В противном случае обратитесь с инспекцию по труду с жалобой на незаконные действия работодателя. Они помогут Вам составить иск в суд.

Доброй ночи!

Надо смотреть положение о премировании вашего предприятия, а также ваш трудовой договор, для того, чтобы понять, справедливо ли вас на данный момент лишают выплаты премии.