Ответственность учителей - допустимо ли отпускать ребенка без присмотра после уроков, несмотря на просьбу родителей?

• г. Ульяновск

Имеют ли право учителя, отпускать одного ребёнка без присмотра домой, после окончания уроков. Ребёнок учится в 1-м классе, изначально в анкете прописано, что ребёнок не может ходить один самостоятельно, и его будут встречать родители? Дважды уже возникал конфликт, когда нашего ребёнка потеряли. И нашли его на улице. Слава богу что все хорошо закончилось. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, обратитесь к директору по данному вопросу. Желаю Вам удачи.

С уважением, Емельяненко Надежда Юрьевна.