Как быстро получить российское гражданство после заключения брака с россиянином?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой, буду очень благодарна! Я гражданка Узбекистана, приехала в Россию в 2008 г. в июле собираюсь замуж за россиянина, хочу получить российское гражданство, как можно быстро получить гражданство после того как мы распишемся? У меня уже есть временное проживание и вид на жительство. Зарание большое спасибо вам!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дамира.

При наличии вида на жительство заявление о приёме в гражданство РФ Вы сможете подать через три года после регистрации брака с гражданином РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России с 2007 года. Моя мама гражданка Узбекистана. Приехала ко мне в России с целью получения гражданства РФ и постоянного проживания в России. Оформили уже ей временное проживание в РФ до марта 2017 года, зарегистрировали по месту моего жительства. Как дальше маме получить гражданство РФ по упрощенной форме? В какие сроки подпавать документы? Нужен ли ей вид на жительство в РФ?

Меня интересует такой вопрос.

Родилась и выросла в Узбекистане, приехала в Россию, вышла замуж, получила Российское гражданство. Очень хочу забрать родителей из Узбекистана, они пенсионеры-пожилые люди, родились и выросли в Узбекистане. Есть ли у них основание на получение РВП, вида на жительство и гражданство? Буду очень признательна за ответ.

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию.

В 2001 г. родственник приехал из Узбексистана в Россию па ПМЖ, планировал получить гражданство РФ. В паспорте была сделана отметка о временном проживании. С 2003 г. разрешение на временное проживание не продлевалось. После этого паспорт Узбекистана и вовсе был утерян. Регистрации ни постоянной, ни временной нет, вида на жительство тоже.

Как восстановить узбекский паспорт?

На сайте Посольства Респ. Узбекистан есть перечь документов, который необходим для оформления паспорта. Но там необходим ВНЖ, а в случае его отсутствия справка о постоянной регистрации и справка о том, что не ходатайствовал о приеме гражданства России. Но таких документов нет.

Помогите распутать этот клубок. Что делать? С чего начать?

Как быстро он сможет получить гражданство? Нужно ли получать разрешение на временное проживание и вид на жительство или можно сразу по истечении 3 лет совместной жизни подавать на гражданство минуя все эти процедуры? Заранее большое спасибо. Екатерина.

Родители - пенсионеры, граждане Узбекистана, в сентябре 2003 года приехали на постоянное жительство в Россию. Из Узбекистана выписались, пенсия им выплачена по сентябрь 2003 года. Пенсионное дело на руки не дали, выдали справку-аттестат. Сейчас временно зарегистрированы в Москве, в ОВИР оформляется разрешение на временное проживание в России (на 3 года). В перспективе будут получать гражданство Российской Федерации. Можно ли сейчас в Российском Пенсионном фонде оформить им пенсию? Если нет, то когда можно и какие для этого нужны документы?

Заранее благодарна.

Моя знакомая гражданка украины. Сейчас она получает вид на жительство. В дальнейшем планирует получить российское гражданство (замуж вышла за россиянина). Может ли она устроиться по виду на жительство на работу? Нужно ли ей получать разрешение на работу как раньше? Спасибо заранее.

Я гражданка узбекистана вышла замуж за гражданина афганистана свадьба была в узбекистане потом приехали в россию и здесь получили гражданство рф.И я хочу получить обратно гражданство узбекистана. А мой муж хочет получить гражданство узбекистана. Как нам это сделать? ЗАРАНИЕМ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас ответить на мой вопрос: я гражданка России, вышла замуж за гражданина Турции, сейчас у меня есть возможнось получить турецкое гражданство, скажите останеться ли при этом мое российское. Это для меня очень важно. Прошу Вас ответить как можно скорее. Заранее большое спасибо.

Я гражданка Узбекистана. Сделала с не совершеннолетними детьми Российское РВП. Мой муж получает вид на жительство 30 апреля. От граждансва Узбекистана отказался. Его мама гражданка России. Можем ли мы сразу подавать документы вместе на гражданство или нам с детьми нужно делать вид на жительство?. Моей дочке будет в июне 14 лет, сможет она получить Российский паспорт не выезжая с России. Так как дети наши уже учатся 4 года в России. Зараннее спасибо!

У меня вьетнамское гражданство, получил ВИД с 2005 г, высшее образование получил в России, постоянную работу имею.

Женился на российской гражданке 2003 г. Ребенок 2004 г. р.

Что нужно делать, чтобы получить российское гражданство?

Можно ли при этом не отказаться от вьетнамского гражданства?

Заранее спасибо, Виет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение