Отказ банка выплачивать деньги по пожизненной ренте после смерти бабушки - Что делать без родственных отношений?

• г. Махачкала

Вечер добрый. У меня был договор пожизненной ренты с бабушкой. По договору она мне оставила квартиру. На книжке были деньги, еще при жизни на меня была составлена доверенность, на получение выплат по пенсии. Я и не снимала. После смерти банк отказывается мне их выплатить, говорит. Только когда вступите в наследство. Но я не имею к ней родственных отношений. И как быть. Я фактически за ней смотрела. Других родственников у нее нет.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте претензию письменную банку написать, возможно произведут выплаты. Если нет придется к нотариусу обращаться для оформления наследства.