Грозит ли ответственность за то что я повешу на входной двери и на балконе флаги Исламского гос-ва и Хезболлы?

• г. Краснодар

Грозит ли ответственность за то что я повешу на входной двери и на балконе флаги Исламского гос-ва и Хезболлы?

Ответы на вопрос (2):

Грозит ли ответственность за то что я повешу на входной двери и на балконе флаги Исламского гос-ва и Хезболлы?

ОДНОЗНАЧНО ДА!!! Эти организации ЗАПРЕЩЕНЫ В РОССИИ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, конечно. Вас привлекут к отвественности по ст.20.3 КоАП РФ:

1. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

2. Изготовление или сбыт в целях пропаганды либо приобретение в целях сбыта или пропаганды нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Удачи ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Является ли флаги Исламского государства, ИГИЛ и Хезбаллы запрещённой символикой.

От соседского пожара на балконе сгорело лоджия балкона вместе со всеми окнами, обшивкой и входной двери. Квартира приватизирована. Как получить компенсацию за ущерб и какие документы собрать и куда обратиться?

Товарищи юристы, подскажите пожалуйста, часто граждане нашей страны вешают флаги РФ на свой дом (частный дом, балкон, окно) и т.д. Вопрос: если гражданин РФ повесит флаг СССР на свой частный дом, балкон или окно и т.д., несёт ли он ответственность за данное действие?

По TV говорили, что это незаконно, т.к. считается незаконной символикой в РФ.

Ручка соседской входной двери, при открывании до конца, ударяется об мою входную дверь. В результате на моей двери образовалась вмятина. Как привлечь соседа к ответственности?

Балкон пристроен на первом этаже 20 лет назад застеклен и из комнаты есть выход на балкон через дверь. Дому 25 лет. Сейчас квартиру буду приватизиворать надо заявлять о балконе? Если не заявлять о балконе штраф и снос балкона возможен? В балконе пристраивали только передную стену т.к. по бокам есть стены дома.

Парни снимали квартиру. Во входной двери сломался замок. Попросили мужчину чтобы он помог открыть дверь. Он открыл. Будет ли уголовная ответственность в действиях мужчины сломавшего дверь?

Что грозит за незначительную порчу входной двери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя соседка переодически рисует на двери входной, балконе (первый этаж), все окно исписала! Царапет машину переодически! Что делать?

Квартира (сталинка) в собственности, на 2-м этаже. Имеется балкон размером 1 х 3 метра. Задумали остекление балкона и смену входной группы в квартире. Вызванные на замер специалисты обнаружили, что балкон сильно разрушен. Ограждение балкона шатается, арматура сгнила и проржавела, перила плохо держатся, нижняя плита разрушена, бетон размыт и сыплется песок. Повреждения и коррозия видны и на балконе и снизу под балконом (2-й этаж). На 3-м и 4-м этажах балконов нет, но имеется балкон на 5-м этаже, в такой же степени разрушенности. С балкона 5-го этажа осыавется штукатурка и куски бетона и попадают на наш балкон. Даже, если проведем ремонт и отделку на своем балконе (закроем его крышей и остеклим) не исключено, что обрушения с балкона на 5-м этаже пробьют крышу и повредят конструкцию уже отремонтированного нашего балкона. Что делать? Специалисты по балконным конструкциям не хотят рисковать, предлагают обращаться в УК по проведению ремонта балконов (нашего и соседей с 5-го этажа). Замену входной группы в квартире также не рекомендуют проводить рагьше, чем будет отремонтирован балкон. Что следует нам предпринять и в какой последовательности? Стоит ли обращаться в УК, или проводить строительную экспертизу несущих конструкций (балконной плиты) самим?

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение