Грозит ли ответственность за то что я повешу на входной двери и на балконе флаги Исламского гос-ва и Хезболлы?

• г. Краснодар

Грозит ли ответственность за то что я повешу на входной двери и на балконе флаги Исламского гос-ва и Хезболлы?

Ответы на вопрос (2):

Грозит ли ответственность за то что я повешу на входной двери и на балконе флаги Исламского гос-ва и Хезболлы?

ОДНОЗНАЧНО ДА!!! Эти организации ЗАПРЕЩЕНЫ В РОССИИ.

Здравствуйте. Да, конечно. Вас привлекут к отвественности по ст.20.3 КоАП РФ:

1. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

2. Изготовление или сбыт в целях пропаганды либо приобретение в целях сбыта или пропаганды нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Удачи ВАМ.