Причем в трудовом договоре не указали пункт 1.2 Работник обязан приступить к работе..., а я и не посмотрел.

• г. Санкт-Петербург

Сегодня пошел устраиваться на работу водителем газели, в фирму ОООконсенсус, занимается поставкой пищевой продукцией (по словам сотрудницы фирмы).

Встретили очень мило, все объяснили, предложили подходящий мне график работы, спросили медицинскую книжку (аргументировали тем, что работаем с пищевой продукцией, бывают проверки и.т.д) таковой у меня не оказалось, на что мне сказали 2300 р. и мы вам сделаем без проблем... Я согласился, составили трудовой договор, к нему приложили квитанцию к приходному кассовому ордеру № 5\15 (такой же и на трудовом договоре) об оплате мед книжки. Причем в трудовом договоре не указали пункт 1.2 Работник обязан приступить к работе..., а я и не посмотрел.

Спросил когда на работу выходить, сказали что позвонить в понедельник 6.12.2010 и мне все расскажут куда ехать и к кому обратиться...

Название фирмы у мня сразу же вызвало сомнение.., да и договор: печати могут быть липой (общество с ограниченной ответственностью), а за директора в договоре расписалась сотрудница...

Ответы на вопрос (1):

В Вашем трудовом договоре организация обязана указать свой ИНН и юридический адрес. Вы можете проверить их на сайте в Интернете федеральной налоговой службы РФ, на котором публикуется госреестр всех юр. лиц страны.

Баранникова Татьяна Николаевна