Право наследования - Может ли муж наследовать долю своей жены в квартире её матери, если она не была там прописана, но участвовала в приватизации до брака?

• г. Краснодар

Имеет ли право на наследство муж после смерти жены на её долю в квартире её матери. Жена там прописана не была, но участвовала в приватизации до брака.

Ответы на вопрос (1):

Если жена участвовал в приватизации, значит имеет долю в квартире. Муж может наследовать, так как является наследником по закону.