Как переоформить долю в приватизированной квартире в Москве наиболее экономным способом?

• г. Москва

В Москве трехкомнатная приватизированная квартира. Семья 4 человека (мама, папа, сын 30 лет, дочь 28) сын хочет переоформить (в любой форме) свою долю на маму. Как это сделать наиболее экономно? В "мои документы" при оформлении дарения отсылают к нотариусу (% кадастровой стоимости) Есть ли другие пути?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сейчас любые сделки с долями в жилом помещении оформляются через нотариуса, не важно дарите или продаете. Так что остается только дарение, которое, если происходит между близкими родственниками, налогом не облагается.

К сожалению, других путей нет. Придется обращаться в нотариальную контору для заключения договора дарения доли квартиры.

С июня 2016 года все сделки с долями недвижимости проходят только через нотариуса. Самым экономным способом будет дарение.