Мастер-ремонтник Гортеплосети - от ремонта до строительства теплотрасс

• г. Каменка

Я являсюь мастером участка Гортеплосети. Работа мастера связана с ремонтом теплотрасс, теплопунктов, котельных. В любое время года - работа на улице. Кроме ремонта? Поизводится монтаж и строительство новых теплотрасс, от прокладки трубопроводов до теплоизоляции.

Ответы на вопрос (1):

ремонтом теплотрасс, теплопунктов, котельных и монтаж и строительство новых теплотрасс, от прокладки трубопроводов до теплоизоляции занимаются мастера строительных и монтажных работ. Вот если Вы таковым являетесь, то в 55 лет при отработанных 12 лет 6 месяцев по данной профессии.

Мастер участка не пользуется правом на досрочное назначение пенсии.

Спросить
Пожаловаться

На участке наложено обременение на лэп, предыдущий собственник дал разрешение на строительство теплотрассы по его участку. Теплотрассе была зарегистрирована в реестре когда уже собственник сменился. На теплотрассу обременения нет, она проходит в зоне действия обременения ЛЭП, т. е. Прямо под ней и лишь небольшой участок вываливается из этой зоны. Владелец ЛЭП и теплотрассы один. Можно ли убрать теплотрассу с участка?

Теплотрасса проходит, через подвал магазина в жилой дом. Мы тоже подключены к этой теплотрассе. Порвало трубу транзитной теплотрассы. Кто должен производить ремонт этой теплотрассы.

У нас по участку проходят трубы теплотрассы над землей. Когда покупали дом и участок в 1999 году мы были подключены к этой теплотрассе, потом нам провели газ и вся улица отрезалась от центрального отопления. Теперь к ней подключен только хлебозавод в конце улицы. Теплотрасса мешает построить баню и создает неудобства пользования землей. Возможно ли обязать перенести ее за пределы участка?

Пенсионный фонд отказал мне в льготной пенсии по строительной профессии по причине того, что в трудовой книжке должность написана мастер, а не мастер по строительству, а льготная пенсия начисляется только мастерам в области строительства. Хочу обжаловать решение пенсионного фонда в суде, т.к. я работал в строительной компании мастером, но сейчас эта компания не существует, я работал в ней в 1992 году. Подскажите, пожалуйста, какой документ мне нужно получить, который бы подтверждал, что я работал мастером по строительству? И где этот документ можно получить?

Зовут меня Виктор, мне 52 года. Выполняю вредную работу с ппу (пенополиуретан), а в тр.книжке числюсь мастером участка по изоляции и ремонта стыков трубопроводов. Принят технологическим рабочим в 1995 году, с тех пор уже пятая запись в тр.кн. о переводах из ЗАО в ООО и т.д. Названия фирмы меняются, а мне записали в 2000 году в тр.кн.принят мастером участка. Работа не изменилась. Записьмастер участка может отменить выход на пенсию по вредности раньше на 5 лет? Какие документы надо начать собирать?

До обращения в пенсионный фонд, хотелось бы узнать мнение профессионалов, т.к работники кадровых служб указывают прямо противополжные ответы: год рождения ноябрь 1962., работа:

01.06.1986 - 31.07.1987 г монтажник ст/жб конструкций *Южстальконструкция*

17.08.1987 - 02.01.1990 г. монтажник ст/жб конструкций *Урастальконструкция* Нижневартов

07.0890 г. - монтажник.,01.12.1992 - мастер.,10.02.1993 - 19.01.1998 прораб --Нижневартовс

15.10.1998 г - понаст. Время производитель работ, мастер, начальник участка, мастер --- строительство, ремонт, реконструкция трубопроводов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал на строительстве и ремонте автомобильных дорог и монтажом искусственных сооружений мастером 18 лет. Общий стаж работы 32 года. В трудовой книжке запись мастер. Есть подтверждающие справки и свидетели, что я занимался именно этими работами и полный рабочий день, но право на льготное пенсионное обеспечение установлено мастерам строительных и монтажных работ.

С уважением Фарид.

Теплотрасса проходит через земельный участок частного собственника. Теплотрасса муниципальная, поставлена на кадастровый учет, передана в МУП в хоз. ведение. Собственник участка просит демонтировать или вынести теплотрассу с его участка. По словам собственника обременение на участок из-за наличия теплотрассы не наложено. Какие законные основания отказать ему в демонтаже или выносе теплотрассы.

Работал мастером сварочно-монтажного участка при строительстве трубопроводов в районе Крайнего севера. И старшим прорабом. Имею ли я льготы при выходе на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение