Как решить проблему с пропиской детей любовницы в мою квартиру?

• г. Москва

Помогите решить проблему.

По улучшению жил. условий по субсидии мы получили квартиру и преватизировали ее на мужа т.к. он не учавствовал в преватизации. Позднее муж подарил мне её. 1,5 года назад мы расторгли брак, но проживаем вместе. Он прописан у меня и не имеет другого жилья. Параллельно у него имеется любовница-приезжая, арендует в Москве квартиру, ждет от него блезнецов - девочек. Он также поддерживает с ней близкие отношения и оказывает ей помощь. Я предполагает, что они захотят прописать этих детей к отцу, т.е в мою квартиру. У нас с мужем двое своих н.л. детей, которые тоже прописаны в этой квартире.

Ответы на вопрос (4):

вашего согласия на регистрацию несовершеннолетних детей не требуется, их просто не снимут с регистрации, тем более в худшие условия, ничего предпринять нельзя

Ирина, до рождения детей. ничего сделать к сожалению, нельзя. А вот после их регистрации, Вы вправе снять их с рег учёта в судебном порядке, если эта квартира, принадлежит только вам. Шансы есть.

Ирина, здравствуйте! Детей к отцу зарегистрируют без Вашего согласия. Снять их с регистрационного учета смогут только их родители (если захотят) и не важно - куда, в лучшие или в худшие условия. Органы опеки и попечительства НЕ занимаются вопросами регистрации детей.

Недопустить регистрации детей можно только одинм способом: попытаться в судебном порядке снять с рег. учета и выселить их отца (Вашего бывшего супруга).

С уважением,

Харченко О.В.

Я уточняю, что можно предпринять до их рождения?