Как решить проблему с пропиской детей любовницы в мою квартиру?

• г. Москва

Помогите решить проблему.

По улучшению жил. условий по субсидии мы получили квартиру и преватизировали ее на мужа т.к. он не учавствовал в преватизации. Позднее муж подарил мне её. 1,5 года назад мы расторгли брак, но проживаем вместе. Он прописан у меня и не имеет другого жилья. Параллельно у него имеется любовница-приезжая, арендует в Москве квартиру, ждет от него блезнецов - девочек. Он также поддерживает с ней близкие отношения и оказывает ей помощь. Я предполагает, что они захотят прописать этих детей к отцу, т.е в мою квартиру. У нас с мужем двое своих н.л. детей, которые тоже прописаны в этой квартире.

Ответы на вопрос (4):

вашего согласия на регистрацию несовершеннолетних детей не требуется, их просто не снимут с регистрации, тем более в худшие условия, ничего предпринять нельзя

Спросить
Пожаловаться

Ирина, до рождения детей. ничего сделать к сожалению, нельзя. А вот после их регистрации, Вы вправе снять их с рег учёта в судебном порядке, если эта квартира, принадлежит только вам. Шансы есть.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, здравствуйте! Детей к отцу зарегистрируют без Вашего согласия. Снять их с регистрационного учета смогут только их родители (если захотят) и не важно - куда, в лучшие или в худшие условия. Органы опеки и попечительства НЕ занимаются вопросами регистрации детей.

Недопустить регистрации детей можно только одинм способом: попытаться в судебном порядке снять с рег. учета и выселить их отца (Вашего бывшего супруга).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я уточняю, что можно предпринять до их рождения?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

Мы с мужем живем в 3-х комнатной квартире с 45 кв.м., у нас есть двое несовершеннолетних детей, которые прописаны в этой квартире, также здесь прописан брат и отец мужа, но они здесь не живут, я не прописана в данной квартире. Квартира приватизирована на 5 человек: муж, наши дети, брат и отец мужа, жилая площадь квартиры 45 кв.м. У меня нет никакого жилья, прописана у своих родителей. Скажите, можем ли мы с мужем участвовать в каких-либо жилищных программах?

Нам с сестрой осталась муниципальная квартира, две комнаты, у сестры есть муж и двое детей, которые тоже прописаны в этой квартире, вопрос, если они захотят разделить квартиру, что мне достанется, если у меня больше нет другого жилья?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Вопрос по субсидии на улучшение жилищных условий. Живем в Санкт-Петербурге.

У мужа квартира 56.7 метров. В ней прописано 7 человек: мой муж с нашим сыном (ему 2 года), брат мужа со своей семьей (брат, его жена, двое детей), отец мужа.

Может ли наша семья (мой муж и наш сын), брат мужа со своей семьей и их отец претендовать на жилищную субсидию?

При условии, что я прописана в квартире своих родителей (у них квартира 65 метров).

Мы - многодетная семья (трое детей:6 лет и двойняшки по 2 года). Я (жена) и дети прописаны и проживаем в однокомнатной квартире 34,7 м 2. Муж прописан со своим отцом в двухкомнатной кооперативной квартире, где владельцем квартиры является отец. Муж также проживает с нами в однокомнатной квартире. У мужа есть 16-тилетний сын от первого брака. Брак был расторгнут более 10-ти лет назад. Ребенок живет с матерью. Она оформила на него свою 2-ухкомнатную квартиру в собственность. Наша многодетная семья подавала документы в РУСЗН на признание малоимущими, чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий. Получили отказ, Мотивация: наличие в собственности 2-ух квартир, которые превышают по метражу норму для постановки на очередь. Имеется ввиду наша однокомнатная квартира 34,7 м 2, где проживаем мы впятером (я, муж и трое детей) и двухкомнатная квартира (41,8 м 2) старшего сына от первого брака мужа, где он проживает со своей матерью, которая тоже там прописана, но не является собственницей.

Вопрос: почему нам приписывают квартиру старшего сына, если он не является членом нашей семьи, ведь существует вроде бы российский закон о том, что родители не имеют право претендовать на имущество своих детей, а тем более новая семья этих родителей? Спасибо за ответ.

Помогите советом! Квартира в собственности мужа. Нажита нами в браке. Год назад он ушёл к любовнице. Они официально брак не регистрировали. Мы с мужем официально не разводились, то есть официально являемся мужем и женой. Сейчас в нашей квартире живёт моя дочь от предыдущего брака с мужем. У моего мужа и любовницы (которая тоже состоит в браке со своим предыдущим мужем) сейчас родился ребёнок. Мой муж - собственник квартиры - настаивает прописать своего новорождённого ребёнка у нас в квартире. Я против. В связи с этим вопрос - нужно ли моё согласие как прописанной в этой квартире на прописку его ребёнка? Что можно предпринять, чтобы не прописывать несовершеннолетнего ребёнка, учитывая, что мой муж - собственник квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реально ли сейчас подать документы на постановку в очередь на улучшение жилищных условий в Москве. (возможно ли получение субсидии?) Имеется неприватизированная квартира 53,5 м 2 и в ней прописаны мои родители, мой брат, я и двое детей (сын брата 6,5 лет и мой сын 5 лет), также в июне жду рождения дочки, которую планирую прописать также в эту квартиру. Т.е. будет прописано уже 7 человек. Ранее в приватизации не учавствовал никто.

Вопрос по субсидии на жилье:

У моего мужа квартира 57 метров. В ней прописано 7 человек. Мой муж, наш сын, отец мужа, брат мужа со своей семьей (его жена и двое его сыновей). Я прописана у родителей (у них квартира 65 метров).

Могут ли члены данной квартиры претендовать на субсидию на улучшение жилищных условий?

Возможно ли получить субсидию, если меня по суду выпишут с квартиры родителей и пропишут в квартире мужа?

, муж прописан в ближайшем подмосковье в своей квартире (хрущевка 27 кв.м.) можем ли мы приобрести квартиру по какой нибудь государственной программе улучшения жилищных условий. На очередь нас не ставят, так как у мужа в собственности есть квартира, хотя по жилищным нормам мы нуждаемся (у родителей на 72 квадратах прописано 6 человек). Помогите пожалуйста решить нашу проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение