Судят по стать 264 ч 1, работаю с оружием лишат ли меня разрешения на оружие.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Цитата:
"Лишат разрешения на оружие?"

Михаил, в случае постановления приговора разрешение на оружие аннулируют, т.к вы совершили умышленное преступление.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Разрешение на оружие раннее судимым.

ответы на вопрос:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии"

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

(п. 5 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) не имеющим постоянного места жительства;

7) не представившим в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;

9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании;

10) подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судим по статье 162.2 с применением оружия, судимость погашена могу ли я получить разрешение на оружие?

ответы на вопрос:

Отказ в предоставлении лицензии такого запрета не содержит. Можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно получить разрешение на оружие, если был судим по статьям 222 и 223 УК РФ? Срок был условный.

ответы на вопрос:

Алексей!

В силу п. 3 ч. 20 ст. 13 ФЗ "Об оружии" Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Затруднение вызывает вопрос правомерности выдачи лицензии гражданину имеющим снятую (погашенную) судимость ха тяжкие или особо тяжкие преступление с применением оружия, когда лицо привлекалось по ст. 222 и 223 УК РФ,

Особой административной и правоприменительной практики по указанным случаям нет.

В этой связи выражу свое личное мнение без притязаний на точность правоприменительного процесса.

Итак, понятие "с применением оружия" это квалифицирующий признак преступления и он упоминается в Особенной части уголовного кодекса в статьях 126, 127, 162, 206, 205, 211, 212, 213, 218, 227, 313, 333, 334, 335.

В статья 222 и 223 УК оружие не является квалифицирующим признаком - это предмет преступления. Нор об этом не указывается в ФЗ "Об оружии" в вопросе выдаче лицензии гражданам.

Поэтому, если по статьям 222 и 223 УК РФ судимость снята или погашена (как в Вашем случае по истечению испытательного срока), то это не может быть основанием для отказа в выдаче лицензии на оружие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить разрешение на оружие если был судим в 1998 году по статья 131 часть 2,132 ч 2,213 ч 3 - к 7 ми годам лс?

ответы на вопрос:

В настоящее время ваша судимость согласно ст 86 УК РФ погашена поэтому вы имеете право получить разрешение на оружие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был судим в 2005 году по статья 213 часть 2.

И в 2007 году по статья 161 часть 2

Могу ли я получить разрешение на оружие?

ответы на вопрос:

Цитата:
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

(п. 5 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) не имеющим постоянного места жительства;

7) не представившим в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;

9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании;

10) подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

С Уважением!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был судим по 105 ст. Судимость погашена, могу ли я получить разрешение на оружие?

ответы на вопрос:

Если преступление совершено с применением оружия, то нет. В ином случаи стоит попробовать подать документы, так как поправки в ФЗ "Об оружии" касающиеся погашения судимостей за тяжкие преступления вступили в силу намного позже совершения Вами преступления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был судим по статья 117 часть 1. 25 лет назад. Могу ли я получить разрешение на оружие.

ответы на вопрос:

К сожалению, нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение