Сотрудник отказался писать объяснительную, отправлен на освидетельствование - что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Как нам правильно по закону поступить мы отправили человека в командировку в соседний город 2 часа езды от нас на несколько дней. Но он через день приехал утром на работу но с перегаром а командировка заканчивается только наследующие утро мы его попросили написать объяснительную на что он сказал писать не буду тогда мы собрали 3 человек и написали служебную записку о том что он отказался писать объяснительную. И мы ему дали направление на освидетельствование алкоголя. До завтра он должен принести результаты. Он расписался что получил направления в книге журнала регистрации документов.

Ответы на вопрос (1):

И мы ему дали направление на освидетельствование алкоголя. До завтра он должен принести результаты

Почему Вы везде употребляете слово "Мы"???

Сколько Вас там?