Должен ли учитель по математике ставить двойку в журнал за отсутствие домашней работы?

• г. Тверь

Имеет ли право учитель по математике за отсутствие д/з ставить 2 в журнал.? У моего сына 7 двоек. Знания оч.хорошие по этому предмету. За триместр выходит 2. ( (

Ответы на вопрос (1):

Это право учителя. Методика оценки знаний утверждается методистом, директором и Департаментом образования. От домашних заданий никто не освобождал. Их делать надо. Потому и 2 выходит.