Индексация алиментов статья.

• г. Красноярск

Кто должен рассчитывать неустойку задолжности по алиментам, и индексацию. Пожалуйста, укажите статьи на которые можно опереться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Неустойку нужно рассчитать самостоятельно. Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь.