Пыталась привлечь его к уголовной ответственности-отказали, пристава работать совсем не хотят.

• г. Истра

8 лет назад развелась с мужем, от брака остался ребенок. Отец не регулярно уплачивал аллименты, постоянно скрывает место работы, говорит, что нигде не работает, приставы закидали его просьбами явиться, имущества говорят у него нет. Пыталась привлечь его к уголовной ответственности-отказали, пристава работать совсем не хотят. Я хочу подать искогвое заявление о лишении его родительских прав и привлечении к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

По поводу лишения родительских прав Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства отца. Если в процессе суд обнаружит признаки уголовного преступления, то суд уведомит прокурора для возбуждения уголовного дела.

В заявлении Вы должны указать обстоятельства, на которых основано требование о лишении родительских прав. Обязательно приложите копии постановлений приставов.

Если отец уклоняется от своих родительских обязанностей, и тем более злостный неплательщик алиментов, то это достаточное основание для подачи иска.