Вопрос о возможности сокращения продолжительности северного отпуска с 52 до 33 дней в графике отпусков на следующий год

• г. Апатиты

Имеет ли право администрация предприятия предоставить 33 дня отпуска вместо положенных 52 (северный отпуск)? составляется график отпусков на следующий год.

Ответы на вопрос (1):

Нет, отпуск должен предоставляться в соответствии с трудовым договором и графиком отпусков. Работодатель может с Вашего согласия разделить отпуск на 2 части.