Вопросы о подаче апелляции в Кемерово или Киселевск и о неподсудности в данном случае

• г. Кемерово

Решение суда принято Киселевским горсудом, Кемеровской области 10.10.16 г. мотивированное составлено 14.10.16 г. На руки получено в суде 19.10.16 г., о чем в штампе стоит подпись судьи. В решении суда указано, что аппеляцию можно подать в течении месяца в Кемеровский обл. суд, но не указано, что через Киселевский горсуд - вынесший решение. Куда правильнее подать в Кемерово или Киселевск? Какой день считать последним для подачи 14 или 19? Ответчик в Киселевске прописан, но проживает в другом месте (поселок г. Прокопьевск, Кемеровской обл.) - о чем имеется справка из сельсовета, которую судья проигнорировал. Можно ли в данном случае обжаловать по неподсудности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Какой день считать последним для подачи 14 или 19? Ответчик в Киселевске прописан, но проживает в другом месте (поселок г. Прокопьевск, Кемеровской обл.) - о чем имеется справка из сельсовета, которую судья проигнорировал. Можно ли в данном случае обжаловать по неподсудности? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Апелляция подается через суд. Вынесший оспариваемое решение. Срок - 14.11.16

ерез Киселевский горсуд - вынесший реше
[/quote]

Этого и не должны быть в решение. Согласно ГПК апелляционная жалоба подается через суд, вынесший решение.

[quote]Какой день считать последним для подачи 14

14 число, поскольку не имеет значение, когда Вы получили копию решения.

Ответчик в Киселевске прописан, но проживает в другом месте (поселок г. Прокопьевск, Кемеровской обл.) - о чем имеется справка из сельсовета, которую судья проигнорировал. Можно ли в данном случае обжаловать по неподсудности? Заранее спасибо

нет, нельзя. Местом жительства считается место регистрации.