Получила СМС с подозрительной ссылкой и опасаюсь, что мои деньги могут быть списаны - можно ли безопасно пользоваться мобильным банком и онлайн Сбербанка?

• г. Ярославль

Сегодня пришло смс с ссылкой я не по осторожности перешла на неё и там было написано что недостаточно средств для оплаты подскажите пожалуйста могу ли я в дальнейшем без страха что снимут деньги через мобильный банк и онлайн Сбербанк пользоваться этой сим картой и банковской картой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучше узнать в банке, не было ли попыток снять деньги со счета. Сим картой можете пользоваться, проверьте телефон на антивирус. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Вчера я стала в магазине производить расчет картой сбербанка, оказалось недостаточно средств. Позже я узнала, что все мои средства были списаны через мобильный банк. Услуга моб. банк у меня даже не подключена и никогда никаких смс о пополнениях счета, о списании денежных средств не было. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, куда обращаться?

Мужа подвозил частник, довез до дома, избил, отобрал мобильный, на котором был установлен мобильный банк Сбербанк. В эту же ночь с карты сбербанка было снято 42 000 р. зп, при этом операция начисления зп в сбербаанк онлайн и операции снятия не отражаются. Узнали о снятии средств случайно, муж пришел в банк узнать почему до сих пор зп не пришла на карту, а ему сказали что деньги были сняты, переведены на его номер телефона и на 2 других, после этого с номера мужа на банковский счёт.

Мы сняли побои и обратились с полицию, возбуждено уголовное дело. Сегодня банк отказал в возврате денег, сказав что средства были сняты через мобильный банк и номер телефона привязанный к банку отправлял смс с подтверждением.

Как быть? Имеет ли смысл подавать в суд на сбербанк? Можно ли заблокировать счета на которые переводились деньги? И запросить оператора мобильной связи вернуть деньги переведённые мошенниками на их номера?

Заранее большое спасибо,

Евгения.

8/10/15 я оплатила счет от мосэнергосбыта на замену счетчиков электроэнергии. В счете была ссылка на оплату картой онлайн через альфабанк, я оплатила картой сбербанка, т.к. иной у меня нет. мне пришло автоматическое письмо об успешной оплате. Однако, это в мосэнергосбыте не является документом, подтверждающим оплату.

Услуга до сих пор не оказана, в связи с этим я хочу сделать возврат денежных средств, но в мосэнергосбыте у меня запросили счет из альфа-банка, клиентом которого я не являюсь и меня, естественно, альфабанк направляет в сбербанк. В сбербанке говорят, что они могут предоставить только выписку... замкнутый круг какой-то..

подскажите, пожалуйста, каким образом я могу вернуть деньги?

С уважением,

Кристина.

03.11.2010 г. после расчета по банковской карте в магазине, с моего счета (пластиковая карта Сбербанка) без моего ведома были сняты денежные средства в размере 2 100 рублей. Карта заблокирована. Написано заявление в Сбербанк о возврате средств и замене карты.

23. 11. 2010 г. получила новую пластиковую карту, средства не возвращены.

27.11.2010 - повторное снятие денежных средств без моего ведома в сумме 5500 рублей, карта вновь заблокирована. В Сбербанк написано повторное заявление на перевыпуск карты и возврате денежных сумм.

21.12.2010 г. (а мы только сегодня обнаружили после очередного визита в Сбербанк) по электонной почте пришел ответ. Сбербанк отвечает, что 09.2009 г. с номером (мой бывший номер Билайн, которым я сейчас не пользуюсь) было заключено соглашение о мобильном банке. Сбербанк выполнил свои обязательства, переведя деньги по просьбе абонента на его номер. Да, действительно, мобильный банк на бывшем телефоне у меня был, но я сим-картой от этого номера уже давно не пользуюсь, т.к. перешла на Теле-2. Бывшая сим-карта давно заблокирована. Из ответа Сбербанка ясно, что бывшую карту продали, а мой мобильный банк на этом телефоне остался. Как быть? Можно ли как то исправить эту ситуацию? Муж ходил в милицию, хотел написать заявление, но ему там сказали, что такой статьи нет, сами виноваты. У меня двое маленьких детей до двух лет (в январе родила вторую девочку). Эти деньги для нас не лишние, при том, что в Сбербанке (по месту жительства) меня заверили, что деньги вернут... Помогите, пожалуйста, разобраться. Как вернуть деньги, переведенные мобильным банком на чужой номер?

С банковской карты были списаны денежные средства, через услугу *мобильный банк*. По рязъяснениям СБ (Сбербанка) денежные средства были списаны на оплату услуг мобильной связи номеров МТС и Билайн. Смс оповещения от номера 900 (сервис банка) о списании и переводе денежных средств на мой телефон не поступали. Обращалась с жалжалобой в ЦБ РФ но результатов не получила. Ответ один-возврат невозможен. Все было в рамках услуги *мобильный банк* Прошу Вас помочь.

У меня украли деньги с банковской карты Сбербанка, взломав мой мобильный банк, и заново зарегистрировавшись в Сбербанк онлайн, банк без моего согласия перевел деньги на оплату услуг Билайн. В пятницу банк мне дал ответ, что я сама во всем виновата, и деньги не вернут. Подскажите в какой суд мне можно подать иск на сбербанк? Спасибо!

С Уважением,

Дарья.

Были похищены деньги со сберегательной книжки. К моей банковской карте Сбербанка была подключена услуга "Мобильный банк" на чужой номер телефона. Через систему Сбербанк Онлайн деньги сначала были переведены с Универсального счета на банковскую карту, а потом на номер телефона. Я никогда сама не входила в личный кабинет, не подключала Мобильный банк и никогда не делала операции через банк Онлайн. Деньги с книжки снимала только в офисах банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: у мужа есть зарплатная карта Сбербанка, был подключен мобильный банк. Пользуется он ей давно. Недавно ему перестали приходить смс-оповещения о действиях карты, то бишь, был кем-то отключен мобильный банк (только кем - не понятно).. звонили в службу поддержки Сбербанка, нам сказали, что его отключили в целях безопасности. Мы снова подключили мобильный банк через терминал Сбербанка. Смс-оповещения приходили 1 день, затем снова перестали. В итоге, когда проверяли счет карты в терминале, не оказалось 8 000 рублей. Обратились за выпиской расходов в Сбербанк. В выписке написано, что эта сумма была переведена через мобильный банк (хотя он у него не работал). Написали заявление в Сбербанк о пропаже средств. Нам выдали бумажку, что якобы Сбербанк провел проверку и оказалось, что средства все-таки были переведены через мобильный банк самим абонентом. И что Сбербанк не несет никакой ответственности. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться и что делать?

У меня с банковской карты сбербанкамошенники украли деньги через мобильный банк Retail RUS MOSCOW BEELINE MTOPUP на общую сумму 24 804 руб мобильный банк был подключен к моей старой сим-карте билайн которой я не пользуюсь 2-3 года. Я обратился в сбербанк в службу безопасности с заявлением, о предоставлении мне подробного отчета по списанию средств с данной банковской карты, сколько по закону требуется для ответа на него? Сотрудники полиции сказали, что когда мне предоставят распечатку всех транзакций тогда приходите составим заявление по факту кражи денежных средств с банковской карты Сбербанка. Сотрудники СБ Сбербанка сказали, что ответ по моему заявлению будет готов через три месяца! Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Спасибо!

Купил сим карту, неделю не пользовался уехал на вахту. С другой сим картой. Жена включила ту что купил, там пришла смс 900 мобильный банк что на вашу карту поступила 40000 через мобильный банк она оплатила телефон, и перевела деньги себе на карту. В общей сумме 30000. Приехал с вахты и тут-же приехала полиция с уголовным делом якобы я украл чюжии средства. На купленную сим карту я не подключал мобильный банк. Жена об этом не знала, что деньги не мои. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение