Возможно ли разыск органами ГИБДД по решению суда из-за лишения прав из-за наркологического учета?

• г. Самара

Могут ли органы ГИБДД подать моё в/у в розыск не ихвестив меня. Я думаю они разыскиваются из-за положительного решения суда по иску прокурора ко мне о прекращение права управления транспортным средством так как я стою на учёте в наркологии?

Ответы на вопрос (1):

ГИБДД не обязаны извещать вас, тем более, что вы знаете, что есть решение суда о прекращении права управления.

Ст. 12.7. Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей,

либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов

+ отстранение от управления транспортным средством (Статья 27.12)

+ задержание транспортного средства (Статья 27.13)