Наследство с долгами - право на суд и размер госпошлины в рассмотрении спора о расторжении соглашения

• г. Воронеж

При вступлении в наследство в 2013 г. мне досталась квартира с долгами. Было заключено с УК соглашение о погашении задолженности. Я сразу все оплатил. Но бухгалтеры УК тупанули и забыли долг списать. И вот три года мне шлют письма с угрозами и требованиями погасить долг. А недавно уведомили о расторжении того самого Соглашения. Вс документы, подтверждающие платежи у меня есть.

У меня два вопроса. Срок давности с момента заключения договора прошел, но расторгнут он был только недавно. Значит я имею право подать в суд? И платиться ли госпошлина и в каком размере. Сумма иска 100 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

В суд имеете право подать, да и восстановить сроки исковой давности не самая сложная задача. Размер госпошлины составит 3200 рублей. Для более детального ответа нужно знакомиться с документами.