Выигранный товар можно получить будет либо в виде кода (который потом активировать нужно на сайте игры)

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11670007

Мы разыгрываем товары к одной игре, все это в виде мини-игры. Выигранный товар можно получить будет либо в виде кода (который потом активировать нужно на сайте игры) либо в виде суммы денег, равной стоимоти товара. На сколько это законно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
11.11.2016, 08:37

Смотря что имеете в виду. Само по себе - предоставление призыв в таком виде - действующим законодательством не запрещено, равно как и сам розыгрыш призов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.11.2016, 09:57

Цитата:
либо в виде суммы денег

если будет реальный вывод денег - это уже азартная игра, следовательно незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Череповец

Такой вопрос—Законен ли сайт, на котором продаются товары, но не простым способом, а розыгрышем.

Такой вопрос

—Законен ли сайт, на котором продаются товары, но не простым спомобом, а розыгрышем. На каждый товар выделенно ограниченное количество фишек их и предлагают купить за маленькую сумму, как только все фишки данного товара раскупят, всем покупателям фишек предлагается сыграть в игру на время, кто поставит самое лучшее время, тот и получает товар, остальные же покупатели фишек товар не получат, но деньги которые они потратили на фишки, остаются в виде накоплений на этом сайте, в дальнейшем эти деньги можно будет потратить на покупку товара (не фишки) за полную стоимость, но предложенные товары ограниченны, так что на них очень долго копить.

—Подскажите, это законно?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.11.2015, 08:32

Да,это законно .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Такой вопрос—Законен ли сайт, на котором продаются товары, но не простым способом, а розыгрышем.

Такой вопрос

—Законен ли сайт, на котором продаются товары, но не простым спомобом, а розыгрышем. На каждый товар выделенно ограниченное количество фишек их и предлагают купить за маленькую сумму, как только все фишки данного товара раскупят, всем покупателям фишек предлагается сыграть в игру на время, кто поставит самое лучшее время, тот и получает товар, остальные же покупатели фишек товар не получат, но деньги которые они потратили на фишки, остаются в виде накоплений на этом сайте, в дальнейшем эти деньги можно будет потратить на покупку товара (не фишки) за полную стоимость, но предложенные товары ограниченны, так что на них очень долго копить.

—Подскажите, это законно?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.11.2015, 09:32

Да, это вполне законно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

—Подскажите, это законно?

Такой вопрос

—Законен ли сайт, на котором продаются товары, но не простым спомобом, а розыгрышем. На каждый товар выделенно ограниченное количество фишек их и предлагают купить за маленькую сумму, как только все фишки данного товара раскупят, всем покупателям фишек предлагается сыграть в игру на время, кто поставит самое лучшее время, тот и получает товар, остальные же покупатели фишек товар не получат, но деньги которые они потратили на фишки, остаются в виде накоплений на этом сайте, в дальнейшем эти деньги можно будет потратить на покупку товара (не фишки) за полную стоимость, но предложенные товары ограниченны, так что на них очень долго копить.

—Подскажите, это законно?

Юрист г. Липецк
02.11.2015, 21:24

Здравствуйте. Это подпадает под понятие азартных игр. Незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Так вот я продаю ключи, официальные к этой платформе, мне нужен договор между продавцом то есть мною и покупателем,

Есть игровая платформа называеться Steam, на этом сайте можно купить игры, а можно также активировать ключ, к игре который вы купили у другого продавца тоесть вы скачиваете понравившуюсю игру в стиме после установки стим попросит активировать ключ или купить у них эту игру. Так вот я продаю ключи, официальные к этой платформе, мне нужен договор между продавцом то есть мною и покупателем, и сколько будет стоить составленный вами договор, спасибо.

Юрист г. Белая Калитва
22.05.2015, 15:07

Вам нужен агентский договор. Стоимость составления, у каждого специалиста своя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
₽ VIP

Их можно наказать или они действуют в рамках закона?

Меня обманули в интернет магазина по продаже игр, т.е у них везде было указано что продатёся определённая игра, а на деле на почту приходит другая игра. Но потом оказывается что на сайте в лиценозионном соглашении, в описании товара и в категории товара было указано что это лотерея и шанс получить эту игру. Их можно наказать или они действуют в рамках закона? ps без наличия видеозаписи возврат они не производят, потому что ключи для игр единоразово активируются

Помогите пожалуйста. Сумма вопроса 100 рублей всего, но как-то неприятно.

Адвокат г. Кострома
01.01.2018, 19:23

Здравствуйте

Если вас обманули вам надо обращаться в отделение полиции с заявлением, по данному факту проведут проверку и вынесут соответствующее постановление ст.141,144,145 УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
01.01.2018, 19:25

Добрый вечер! В Вашем случае определитесь лотерея или Вы желали купить определенную игру и за эту игру вы платили определенную сумму. Считаю, что нарушен Закон о правах потребителя, и вы вправе требовать уплаченную сумму, поскольку продавец при продаже гарантирует продать определённый товар, вещь, что регламентируется ст. 454-455 Гражданского кодекса РФ, поэтому прошу вас написать на эл. почту данного магазина претензию, а потом можете обращаться в мировой суд. Так, согласно статьи 456 ГК РФ Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.

2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
01.01.2018, 19:27

Здравствуйте, Кирилл! За обман потребителя продавец будет привлчен к администартивной ответственности по ст. 14.7 КОАП РФ:

[quote]1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

[/quote]

В соответствии со ст. 12 Закона о защите прав потребителей Вам обязаны вернуть деньги.

Обращайтессь в Роспотребнадзор и в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3237366
Юрист г. Москва
01.01.2018, 20:00

Здравствуйте, Кирилл!

Уголовное дело конечно же никто возбуждать по этому поводу не будет.

Но вот относительно нарушения Ваших прав, как потребителя - действительно есть, над чем задуматься.

Вы, как потребитель, имеете право на полную и не двусмысленную информацию о продаваемых Вам товаров или оказываемых Вам услуг. Если Вас информация в игре/на сайте/в приложении каким-либо образом ввела в заблуждение, либо исходя из текста рекламы/условий акции невозможно понять однозначно о том, что речь идет о какой-то другой игре (то есть программном продукте), то можете обратиться:

1) к производителю либо дистрибьютору игр с письменной претензией о нарушении Ваших потребительских прав, регламентируемых в статьях 10 и 12 Закона № 2300-1 "О защите прав потребителей" и требованием о возврате денег (либо иным требованием, которое Вы посчитаете возможным предъявить к ним);

2) подать жалобу на указанные Вами действия со ссылкой на статьи 10 и 12 названного Закона - в Роспотребнадзор и прокуратуру, в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения.

3) Вы конечно вряд ли это будете делать, но о Вашем праве на судебную защиту нарушенных прав я Вам сообщить также обязана. Если считаете, что дело принципа стоит даже судебной защиты (ну или Вы хотите, так сказать, "наказать" их за непонятные акции, которые допускают двусмысленное толкование либо вводят в заблуждение) - то можете обратиться в суд и требовать возмещения причиненного Вам морального вреда, ст. 131-132 ГПК РФ и ст. 151 ГК РФ.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
01.01.2018, 20:20

Вас конечно же обманули и нарушили Закон о защите прав потребителей. При желании можно написать претензию и подать в суд.

Но я бы на Вашем месте из-за 100 рублей ничего делать не стал.

[quote]Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

гарантийный срок, если он установлен;

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);

информацию об энергетической эффективности товаров, в отношении которых требование о наличии такой информации определено в соответствии с законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;

(абзац введен Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ)

срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;

адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона;

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг);

указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги);

(абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

указание на использование фонограмм при оказании развлекательных услуг исполнителями музыкальных произведений.

(абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

(п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
01.01.2018, 20:20

Не хочется Вас огорчать, но если цена вопроса всего 100 рублей, то это лишь дело об административном правонарушении по статье 7.27 КоАП РФ. Можно конечно подать заявление в полицию по данному поводу, но боюсь, что через 2-3 месяца дело просто спустят на тормозах, а Вы лишь потеряете время и нервы. Жалоба в прокуратуру и заявление в полицию конечно не помешают, чтобы попортить нервы мошенникам, но слишком многого от этого не ожидайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
01.01.2018, 20:26

Уважаемый Кирилл г. Калининград!

В данном случае вы как Потребитель вправе на основании Закона о защите прав потребителей требовать:

Статья 29 ФЗ «О защите прав потребителей» Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Исходя из выше изложенного рекомендую вам, предварительно Вручив или Направив Исполнителю письменную Претензию с указанием Срока для ответа, обратиться в суд с исковым заявлением:

1)О расторжении Договора оказания услуг;

2)О возврате денежных средств уплаченных за услугу;

3)О выплате вам неустойки;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 01.01.2018 г

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
01.01.2018, 21:47

Доброго времени суток, Кирилл!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями получения товара, размещенными на сайте. Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

ГК РФ Статья 1063. Проведение лотерей, тотализаторов и иных игр государством и муниципальными образованиями или по их разрешению

1. Отношения между организаторами тотализаторов (взаимных пари) и других основанных на риске игр и участниками таких игр, а также между операторами лотерей и участниками лотерей регулируются законами и основаны на договоре.

2. Договор между организатором и участником игр оформляется выдачей билета, квитанции или иным предусмотренным правилами организации игр способом. Договор между оператором лотереи и участником лотереи оформляется выдачей лотерейного билета, лотерейной квитанции или электронным лотерейным билетом.

3. Предложение о заключении договора, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, должно включать условия о сроке проведения игр и порядке определения выигрыша и его размере.

В случае отказа организатора игр от их проведения в установленный срок участники игр вправе требовать от их организатора возмещения понесенного из-за отмены игр или переноса их срока реального ущерба.

4. Лицам, которые в соответствии с условиями проведения лотереи, тотализатора или иных игр признаются выигравшими, должен быть выплачен оператором лотереи, организатором игр выигрыш в предусмотренных условиями проведения игр размере, форме (денежной или в натуре) и срок, а если срок в этих условиях не указан, не позднее десяти дней с момента определения результатов игр либо в иной срок, установленный законом.

5. В случае неисполнения оператором лотереи, организатором игр указанной в пункте 4 настоящей статьи обязанности участник, выигравший в лотерее, тотализаторе или иных играх, вправе требовать от оператора лотереи, организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны оператора лотереи, организатора игр.

ГК РФ Статья 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них

1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

2. На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом.

Требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом.

ГК РФ Статья 1095. Основания возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара, работы или услуги

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.

Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются лишь в случаях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги) в потребительских целях, а не для использования в предпринимательской деятельности.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
02.01.2018, 00:39

Наказать проблематично.

Вы не проявили должного внимания.

Если в лицензионном соглашении указана вероятность получения игры, Вам никто ничего не должен.

Здесь закон не нарушен.

Ст. 401 ГК РФ однозначна.

Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.

Вы не прочитали соглашение до своего заказа.

Поэтому забудьте.

И будьте внимательными в следующий раз.

Если не можете, наймите юриста.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тверь

Не будет ли какой-нибудь ответственности за вывод денег в данной игре?

Скажите пожалуйста, законна ли игра слияния монет? Не будет ли какой-нибудь ответственности за вывод денег в данной игре?

Законны ли вообще игры с выводом реальных денег?

Пользователь г. Москва
28.09.2021, 00:05

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Данная игра находится в разработке, её можно только протестировать. Скорее всего, а также на ряде отзывов, деньги из неё вывести вам не удастся.

Ответственности за вывод денег в играх никакой нет, если такой вывод предусмотрен самой игрой и проходит в соответствии с правилами самой игры.

Насчёт законности данной игры ещё вопрос, не удивлюсь если в итоге гугль её заблокирует.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Будет ли являтся сайт мошенеческим или же подходит под раздел азартных игр, на котором товары продаются долями,

Будет ли являтся сайт мошенеческим или же подходит под раздел азартных игр, на котором товары продаются долями, тоесть сумма товара делится на равные доли, эти доли выкупают люди и после этого им предлагается поучавствовать в конкурсе по итогам которого будет выявлен человек который заполучит это товар, все остальные не получат его, но,деньги которые они внесли за него будут сохранены в личном кабинеты, и со временем их можно будет тратить.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
30.10.2015, 20:42

Скорее всего это не будет являться мошенничеством.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я требовать от Гугл Маркета вернуть все деньги потраченные в этой игре?

За год Влодил крупную сумму денег в игру на виртуальную валюту. Деньги разработчику игры приходили от Гугл маркет (компания которой принадлежит игра назодится в Китае). Могу ли я требовать от Гугл Маркета вернуть все деньги потраченные в этой игре? Они говорят что могут вернуть деньги только за 1 предыдущий месяц.

Адвокат г. Мурманск
11.02.2016, 21:52

Читайте договор и правила игры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Будет ли являтся сайт мошенеческим или же подходит под раздел азартных игр, на котором товары продаются долями,

Будет ли являтся сайт мошенеческим или же подходит под раздел азартных игр, на котором товары продаются долями, тоесть сумма товара делится на равные доли, эти доли выкупают люди и после этого им предлагается поучавствовать в конкурсе по итогам которого будет выявлен человек который заполучит это товар, все остальные люди к сожелению останутся ни с чем.

Юрист г. Чебоксары
30.10.2015, 18:50

Это типа беспроигрышной лотереи. Однозначно - мошенничество.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подарок в игру так и не пришёл, а на письма, которые я отправляю на электронный адрес сайта, никто не отвечает.

На одном сайте онлайн игры я купил предмет, который мне должны были подарить в этой игре представители сайта. После моей регистрации они выставили счёт в киви кошельке который я оплатил. Подарок в игру так и не пришёл, а на письма, которые я отправляю на электронный адрес сайта, никто не отвечает.

Юрист г. Белая Калитва
01.06.2015, 18:09

Обратитесь с заявлением в полицию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.06.2015, 18:54

Напишите в полицию заявление в отдел К

С уважением Дмитрий Юрьевич

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение