Какими правами обладает друг в сложившейся ситуации - выгнать бывшую жену и тещу из квартиры и забрать свою дочь себе?

• г. Курск

У друга сложилась такая ситуация. Квартира оформлена на него и его ребёнка. Развёлся с женой, оставил квартиру ей и дочери (с ними ещё тёща проживала). Жена вышла 2 раз замуж, родила ещё ребёнка (сейчас ему 2 года), развелась и с ним. Стала забивать на первого ребёнка, он хочет забрать дочь себе и жить в этой квартире. Может ли он выгнать бывшую жену и тёщу из этой квартиры, если второй ещё не совершеннолетний (он там не прописан)?

Ответы на вопрос (4):

Если квартира покупалась в период брака - не сможет "выгнать" так - общее имущество супругов

для более полной консультации - обратитесь к юристу очно. Недостаточно информации в вопросе.

Добрый день, уважаемая, Мария

Если квартира оформлена на мужа то может и забрать

Удачи Вам и вашим близким!!

Развёлся с женой, оставил квартиру ей и дочери (с ними ещё тёща проживала). Жена вышла 2 раз замуж, родила ещё ребёнка (сейчас ему 2 года), развелась и с ним. Стала забивать на первого ребёнка, он хочет забрать дочь себе и жить в этой квартире. Может ли он выгнать бывшую жену и тёщу из этой квартиры, если второй ещё не совершеннолетний (он там не прописан)?

Пусть подает иск в суд о выселении бывшей жены в связи с тем, что она перестала быть членом его семьи.

Можно подать в суд с иском о выселении бывшей жены, с несовершеннолетним ребёнком. Но сначала стоит обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы они пришли и зафиксировали всю ситуацию. К тому же не понятно, на каких основаниях была оставлена квартира?