Какими правами обладает друг в сложившейся ситуации - выгнать бывшую жену и тещу из квартиры и забрать свою дочь себе?

• г. Курск

У друга сложилась такая ситуация. Квартира оформлена на него и его ребёнка. Развёлся с женой, оставил квартиру ей и дочери (с ними ещё тёща проживала). Жена вышла 2 раз замуж, родила ещё ребёнка (сейчас ему 2 года), развелась и с ним. Стала забивать на первого ребёнка, он хочет забрать дочь себе и жить в этой квартире. Может ли он выгнать бывшую жену и тёщу из этой квартиры, если второй ещё не совершеннолетний (он там не прописан)?

Ответы на вопрос (4):

Если квартира покупалась в период брака - не сможет "выгнать" так - общее имущество супругов

для более полной консультации - обратитесь к юристу очно. Недостаточно информации в вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая, Мария

Если квартира оформлена на мужа то может и забрать

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Развёлся с женой, оставил квартиру ей и дочери (с ними ещё тёща проживала). Жена вышла 2 раз замуж, родила ещё ребёнка (сейчас ему 2 года), развелась и с ним. Стала забивать на первого ребёнка, он хочет забрать дочь себе и жить в этой квартире. Может ли он выгнать бывшую жену и тёщу из этой квартиры, если второй ещё не совершеннолетний (он там не прописан)?

Пусть подает иск в суд о выселении бывшей жены в связи с тем, что она перестала быть членом его семьи.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать в суд с иском о выселении бывшей жены, с несовершеннолетним ребёнком. Но сначала стоит обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы они пришли и зафиксировали всю ситуацию. К тому же не понятно, на каких основаниях была оставлена квартира?

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация: мой муж приватизировал квартиру на себя исына (от первого брака), сын несовершеннолетний, ему 15 лет. В квартире проживает сын, его бывшая жена и ее дочь. Мы там жить не можем, потому что не уживемся (две разные семьи). Можно ли через суд выгнать его бывшую жену из квартиры (сын против этого, он хочет, чтоб мать и сестра жили с ним). А куда деваться тогда нам? Я жду ребенка и не хочу жить с его бывшей женой! Заранее большое спасибо!

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Добрый вечер. Подскажите как лучше поступить. Получил 2-х квартиру на себя, жену, сына и дочь жены от первого брака. Квартира по договору соцнайма. 1.4 года назад дочь вышла замуж и живет отдельно, жена тоже ушла из этой квартиры и живет в другой семье, мы развелись. Имущество мы поделили. Как можно разделить нам спорную жилплощадь если в данной квартире проживаю я один а прописаны все? И дочь родила ребенка и прописала ко мне. Какие есть варианты?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

У меня есть квартира муниципальная, досталась от родителей (до моего брака). Я женился, прописал в эту квартиру жену и потом ребенка. Сейчас с женой в разводе (она уже вышла замуж за другого и родила от него), жена подала в суд на раздел моей квартиры. Может ли она забрать себе какую-то часть квартиры моей?

Мой брат (официально он не разведен еще с женой, у них 2 дочери совершеннолетние от первого брака жены и совместный ребенок 7 лет, все они прописаны и он сам в 3 комнатной квартире) собирается прописать в свою однокомнатную квартиру 1 дочь жены (квартира оформлена на него. Но там он не прописан. А только является собственником (купля) а жена является собственником 3 комнатной квартиры, где он и прописан. А живут каждые в своих квартирах. Т.к они собираются разводиться) Основной вопрос-Может он прописать дочь жены. Так чтобы она не являлась собственником этой однокомнатной квартиры и в случае. Каких либо сложившихся моментах он мог ее выписать и она бы не претендавала на квартиру.

Мы с женой проживали у ее родителей их дом снесли и выдали квартиры ее родителям и нам 2-х комнатную. У нас 7 летний ребенок. Квартира не приватизированна, оформлена на жену, в квартире я прописан. С женой развелись в сентябре этого года. Она хочет выгнать меня из квартиры. Подскажите имею ли я права на квартиру? Как квартира должна делиться между нами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда моя мать получала квартиру в ордер были включены-мать как главный наниматель, я как сын и моя жена, позже был прописан наш ребенок. Фактически в этой квартире мы с женой и ребенком не проживали, 7 лет назад мы развелись и я переехал в эту квартиру, где живу со второй женой и ребенком. Недавно моя бывшая вышла второй раз замуж и родила ребенка, на основании ее прописки она прописала этого ребенка в мою квартиру. Квартира муниципальная. Как мне выписать бывшую жену и ее детей.

У меня есть друг, он находится в местах заключения, у него есть квартира в городе Соликамске, во время нахождения в тюрьме, с ним развелась жена, но она прописана в его квартире, квартира ему досталась в наследство от родителей, она родила ребенка от другого мужчины, с которым проживала в квартире, а затем теща предложила ему помощь в приватизации квартиры, чтобы на него приватизировать, он согласился, но без его ведома в приватизацию включили бывшию жену, и ребенка, можно ли оспорить эту приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение