Как решить проблему проживания матери с детьми, если они получили долю квартиры от государства и возник разводный конфликт с отцом

• г. Москва

Как быть, если у матери 2 детей (2 и 4 года) нет жилья, а квартиру дало государство с учётом детей и им принадлежат 2/5 этой квартиры. Может ли после развода мать проживать с детьми, если муж против?

Ответы на вопрос (1):

Мать вправе в судебном порядке определить место проживания детей с ней. Тогда она сможет проживать в спорной квартире. И вообще, кому государство давало квартиру, на каких основаниях? Если квартира получена от муниципалитета, то вполне вероятно, что мать сможет там проживать даже без учета детей. Тут весь вопрос в основаниях получения.

Спросить
Пожаловаться

Как права на квартиру имеет жена при разводе если собственник свекровь а муж и дети прописаны может жена проживать после развода в этой квартире с детьми если свекровь не против.

Мои двое детей прописаны в квартире моего гражданского мужа,1/3 квартиры принадлежит сыну, дети несовершеннолетние,2/3 квартиры принадлежит моему гражданскому мужу и его матери в равных долях. Я,мои дети и муж проживаем в комнате 12 кв. м. муж пьёт запоями, идти нам с детьми не куда. Часто он выгоняет меня из квартиры. Но куда я с детьми уйду? Могу ли я проживать вместе с моими детьми в этой квартире ( (мать мужа не против) до совершеннолетия детей?

Скажите пожалуйста, квартира куплена в браке, жена подала на развод, дали месяц на примерение, может ли муж до развода проживать в этой квартире, не прописан, есть двое не совершеннолетних детей. И может ли муж претендовать на раздел имущества (квартиры) после развода. Зарание спасибо.

Мы с женой в разводе, наших детей прописала моя мать к себе в квартиру (неприватезирована). Мы с детьми в квартире матери непроживали, снимали с женой квартиру. После развода, она с детьми уехала к себе на родину. Выписывать детей из квартиры моей матери отказывается,10 лет за квартиру платить тоже отказывается. Мать моя главный квартиросемщик, скажите пожалуста, может ли моя мать ваписать двух несовершенолетних детей из муницепальной квартиры? Так как дети проживают с матерью по её месту жительства.

При каких условиях и на какой срок может быть закреплено право матери проживать вместе с малолетним ребенком в квартире мужа после развода? (квартира принадлежит мужу, покупалась до брака).

Я замужем. У нас ребенок 3 года. Не живем 7 месяцев. Мы с ребенком прописаны в квартире мужа. Квартира досталась мужу в период брака по наследству по ст.535 Гражд. Код. РСФСР от бабушки. Меня в квартиру прописала его бабушка. Мы с сыном сейчас живем в этой квартире. Муж снимает жилье. У меня другого жилья нет. Может ли он меня и ребенка выписать из квартиры после развода. Могу ли я проживать с ребенком в этой квартире при выписке, если он против моего проживания. Возможно ли определить долю ребенка в этой квартире? Если да, что это даст?

Пара развелась. Двое детей. Дочке 16 лет, сыну 13. Все были прописаны в квартире, принадлежащей на праве собственности мужу. После развода через суд выселил бывшую жену через суд, выселить детей суд не позволил. В настоящее время собственник квартиры-продал или подарил квартиру своей матери. Получается, что квартира с обременением? Осталось ли у детей, зарегистрированных в данной квартире, право проживать в данной квартире и быть в ней зарегистрированными, если у матери, с которой они остались по решению суда в результате развода, нет никакого жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я проживать с детьми в квартире мужа после развода. Скоро будет развод, а раздел имущества как я понимаю не в день развода. Квартиру муж получил по военной ипотеке в 11 том году и ещё ипотека числится до 23 года. Ни муж ни я ни дети не прописаны в ней. Имеет ли муж право выставить меня с детьми из квартиры после развода. И если не имеет то почему. Спасибо.

Продаем квартиру с долями двух несовершеннолетних детей по 10 м. кв. В новой квартире надо выделить доли детям не меньше чем по 10 м. кв. В новой квартире с детьми будет проживать мать детей. Какой минимальной площади должна быть новая квартира с учетом матери и 2-х детей?

В квартире прописаны 5 человек: я,муж, дочь 19 лет, сын 8 лет, мать мужа-квартиросъёмщик. Квартира не приватизирована. После развода, если муж квартиру приватизирует, могут ли меня с детьми или без выписать из квартиры? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение