Спросить бесплатно

Мы с мужем в разводе, у нас 1-км. неприватизированная квартира.

Муж выписался из квартиры, написал заявление у нотариуса на отказ от участия в приватизации. Сейчас требует деньги за квартиру.

вопрос №1167033
прочитан 60 раз

Юлия! Даже если вы ему деньги не отдадите, то зарегистрироваться обратно он не сможет и с приватизацией у Вас проблем не возникнет. Он САМ , добровольно выехал из квартиры. За что Вы ему должны платить? Ну уж если хотите быть доброй, то платите. Можете сейчас, можете потом. Но только зачем?

Спасибо за ответ!

Юлия, для Вашего мужа -"поезд ушел,и рельсы убрали"

Прописаться самому - у него нет оснований. Платить за кв-ру - не вижу оснований для Вас.

Не мешкайте! Идите и приватизируйте жилье! Все необходимые док-ты у Вас на руках!

Удачи!

Спасибо за ответ!

если он снялся с регистрационного учета, то вновь зарегистрироваться может только с вашего согласия

Спасибо за ответ!

Юлия, прописаться бывший супруг вправе только с Вашего согласия.

После приватизации -тем более ТОЛЬКО! с вашего согласия и по инициативе собственника!!!

Спасибо за ответ!

Если ваш муж ,снявшись с регистрации, не зарегистрировался в другом месте и не приобрел там право пользования жилой площадью. то угроза обращения его в суд о восстановлении права пользования в вашей квартире есть.Не все так просто и категорично, как ответила коллега.

Спасибо за ответ!

Муж является ответственным квартиросъемщиком, через суд до приватизации он может восстановить прописку в квартире?

вопрос №1167067

Похожие вопросы

адвокат Козлова Наталья Евгеньевна:

Отдать полагающуюся Вам долю Вы сможете, лишь после оформления этой доли на Ваше имя. Потом можете ее подарить кому угодно.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемый Александр! Документом, свидетельствующим об участии в приватизации, является договор передачи, нотариально удостоверенную копию которого Вы можете представить.


юрист Карпов Константин Вячеславович:

П. 4 ст.22 ФЗ "О статусе военносл.": " Командиры воинских частей как должностные лица органов исполнительной власти совершают нотариальные действия с участием военнослужащих и граждан, призываемых (поступающих)


юридическая фирма Юридическая фирма Айлекс:

отказ от приватизация уже сейчас невозможно оформить, вместо этого можно посмотреть решение приватизации если там имя прописано, тогда можно оформить дарение или продажу,


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

ну если ваш муж не признан судом утратившим право пользования жильем, то могут и потребовать его отказ от приватизации


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X