Недостача и требования начальника - мои проблемы после 3-месячной неофициальной работы

• г. Рязань

Я работаю в магазине 3 месяза не офицально и вдруг начальник зделал ревизию и вышла недостача 30000 тысяч и плюс требует с меня деньг за поставщиков он на меня насидает а я в положении.

Ответы на вопрос (3):

Я работаю в магазине 3 месяза не офицально и вдруг начальник зделал ревизию и вышла недостача 30000 тысяч и плюс требует с меня деньг за поставщиков он на меня насидает а я в положении.

Работаете неофициально? Не подписывали договор об индивидуальной материальной ответственности? Ничего законным путем он не получит, кроме жалобы от Вас в трудинспекцию и прокуратуру на уклонение от заключение трудового договора и невыплатах в ПФР, ФСС и налоговую.

Здравствуйте Анастасия,

Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию о том, что до настоящего времени трудовые отношения с Вами работодатель не оформил. Ему грозит штраф!!

Касательно недостачи, не бойтесь и ничего не подписывайте, т.к. пока Вы не подписали договор о полной материальной ответственности, то ничего Вы ему возмещать не должны, работодатель даже через суд не сможет "выбить" у вас эти деньги.

Для большего успеха, направьте ему телеграммой уведомление о Вашей беременности и приложением подтверждающих документов, в таком положении он Вас вообще уволить не сможет.

Если Вы не оформлены официально, то Ваш работодатель одновременно нарушает целый ряд статей трудового, налогового и административного законодательства. Напишите жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию - пусть его привлекут к ответственности. С Вами не заключали ни трудового договора, ни договора материальной ответственности, Вы не участвовали в ревизии, следовательно работодатель не имеет право требовать мнимой недостачи. Главное, не давайте работодателю никаких расписок о признании долга - в этом случае защитить Ваши права будет сложней.