Как пенсионерка из Донецка с удостоверением на временное убежище в России оформить ИП для трудоустройства?

• г. Балаково

Я пенсионерка из Донецка. Живу в России и имею удостоверение на временное убежище. Готовлю документы для вступления в Программу по переселению соотечественников, но для этого нужно устроиться на работу. Могу ли я оформить для этого ИП?

Ответы на вопрос (1):

Готовлю документы для вступления в Программу по переселению соотечественников, но для этого нужно устроиться на работу. Могу ли я оформить для этого ИП?
Да,вы имеете на это право.

Спросить
Пожаловаться

Я из Донецка, оформляю временное убежище в Магадане. После оформления временного убежища я могу подать заявление на программу переселения соотечественников?

Я переехала в Россию из Донецка в сентябре 2014 г., оформила временное убежище, хотела стать на программу переселения соотечественников, но при себе нет документа о смене фамилии. Срок действия временного убежища скоро заканчивается, подскажите что лучше оформить - РВП, или продлить ВУ, а может можно встать на программу переселения соотечественников без подтверждения смены фамилии?

Имею ли я право на работу в РФ,если я гражданка Украины с Донбасса не имею государственной программы по переселению соотечественников, но имею временное убежище и разрешение на временное проживание в РФ с временной пропиской на три года? И нужно ли мне имея выше перечисленные документы оформлять патент для работы в РФ?

Я переезджаю в Россию, оформляю временное убежище, так как я из Донецка украина, в связи с этим хочу здесь в донецке сняться с регистрации. Не возникнет ли у меня проблем с оформлением временного убежища в России если я в Донецке, украина, снимусь с регистрации? И смогу ли я подать заявление на программу переселения соотечественников?

Имея временное убежище, для вступления в программу пересиленния соотечественников официально трудоустроиться самому или должны предоставить трудоустройства.

Я получил временное убежище и стал участником гос программы переселения соотечественников. Могу ли я временно выехать в Донецк для того, чтобы забрать собственный автомобиль, не теряя статус и не выходя из программы соотечественников?

Меня интересует, можно ли отказаться от участия в программе по переселению соотечественников после получения удостоверения участника? На данный момент я имею свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ и сегодня пришло удостоверение участника программы переселения соотечественников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы семья из Донецка, оформили в РФ временное убежище, хотим оформить Программу переселения соотечественников. Нам сказали что обязательно нужно официальное трудоустройство, т.к. без него есть основания для отказа в участии. Правда что можно отказать в участии в программе?

Мне 23 года. Живу в городе Курск. Я подаю документы в программу переселения соотечественников.

Хочу остаться жить в РФ на всегда.

На данный момент имею документ о предоставлении временного убежища.

Я хочу идти на работу в следственный комитет.

Поанирую поступить в КГУ на следователя.

Могут ли меня взять на работу в следственный комитет с документом о временном убежище и свидетельством об участии в программе переселения соотечественников?

Или же в МЧС.

Заранее спасибо за ваш ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение