Случай шантажа с угрозами разместить фото в обнаженном виде - Какие последствия ожидают злоумышленника, куда обратиться и как использовать СМС как доказательство

• г. Самара

Человек шантажирует по телефону. Угрожает разместить в интернете можно фото в обнажённом виде. Есть ли за это наказание, куда обращаться и будут ли его СМС послания являться доказательством.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию. Вам предложат там написать заявление, СМС не удаляйте, послужит доказательством. Возможно будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

За вымогательство и угрозы, а также за вмешательство в частную жизнь установлена уголовная ответственность. Обращайтесь с заявлением в полицию, смс-сообщения являются доказательствами.

Спросить
Пожаловаться

Человек шантажирует по телефону. Угрожает разместить в интернете можно фото в обнажённом виде. Есть ли за это наказание, куда обращаться и будут ли его СМС послания являться доказательством.
В ответ на шантаж просто статью ему пришлите Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни Распечатать Поделиться 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Источник: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Бывший парень угрожает мне расправой по телефону и шантажирует. Говорит что выложит мои эротические фото в интернет. Есть ли наказание и можно ли его за это привлечь к ответственности?

Будет ли смс послания являться доказательством в суде, при запросе судом распечатки от оператора сотовой связи? И будет ли являться мой телефон с смс присланным на них смс.

Меня шантажирует один человек, если я не отправлю ему деньги то он мои фотографии разошлет всем моим друзьям и в интернет, фотографии в обнажённом виде.

Что делать-если мужчина в ответ на то что я с ним больше не хочу встречаться, угрожает выложить мои фото в обнажённом виде в интернет (в контакте и других сайтах)? несколько раз на дню шлёт смс с угрозами.

Меня шантажирует парень с которым я общалась он создал страницу в социальной сети и хочет выставить мои фото в обнаженном виде можно ли его наказать за это или нет проживает он в другой стране. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажи, если моё фото интимного характера разместит на какой-либо сайт человек без моего разрешения, можно ли его наказать за это и как? просто шантажируют этим фото...

Можно ли привлечь человека сделавшего ваше фото в обнаженном виде и направившему это фото в сети В контакте личным сообщение пользователям?

Человек угрожает мне выложить дискредитирующие меня видеозаписи (на съемку и уж, тем более, размещение в Интернете которых, я согласия не давала). Можно ли будет привлечь его к какой-то ответственности? У меня есть смс-сообщения, в которых он выражает свою угрозу разместить видео, а также на вопрос, что он за это хочет, он пишет, что бампер и крыло на свой автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение