Можно ли купить автомобиль с штрафом за пьянку и как это повлияет на оформление?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой. Хочу купить автомобиль, пробил его по базе, запретов никаких нет, но есть штраф 30 тыс. за пьянку. Если я его куплю, будет проблема с оформлением из за штрафа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Штраф за "пьянку" выписывается конкретно на водителя (автомобиль здесь не причем). Поэтому проблем возникнуть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить машину, пробил по базе нет никаких ограничений, но висит штраф 30 тыс за пьянку. ВОПРОС: Смогу ли я ее переоформить на тебя, или будут проблемы из за штрафа?

Решил купить авто, но по базам увидел что на нём висит не оплаченный штраф 500 р за привышение скорости от 20.09.2018.

Последующие штрафы все оплачены. В базе ГИБДД машина не в розыске. Скажите пожалуйста могут ли быть какие-то проблемы из-за этого трехлетнего штрафа если я приобрету этот автомобиль? Или мне просто нужно будет оплатить его и все?

Мне пришло письмо то судебных приставов об не уплаты штрафа 500 рублей и я тут же оплатил штраф. С момента уплаты штрафа прошло 20 дней и меня остановили сотрудники ДПС пробили мой штрафы по базе и обнаружилось что я не уплатил тот самый штраф который я оплатил у приставов. Сотрудники составили административный протокол о просрочке штрафа и направили в суд. тут вина приставов что не сняли с базы. Вопрос у меня такой, что мне суд может вынести?

Сегодня гаишник выписал предупреждение за нарушение пдд как пешеходу, затем начал проверять меня в базе, высветилось там что-то, сказал, что есть или был штраф по 19.6 статье, но у меня не было штрафа по такой статье, не приходило ни на госуслуги, ни на сайте ФССП. В моей жизни было всего 2 штрафа, за распитие алкоголя на улице 8 лет назад (штраф уже давно оплачен) и второй штраф был за потерю паспорта 4 года назад, тоже оплачен. Сказал, что база секретная, и смотреть мне на нее нельзя. (на планшете был).

Вопрос первый: Разве у них из базы не исчезают давно оплаченные штрафы?

Вопрос второй: Штраф по статье 19.6 мог быть отнесен к штрафу по потери паспорта?

Такой вопрос: штраф оплачен, но не вовремя, повестки в суд об удвоении штрафа не было, штраф из базы не уходит, что это значит, удваивают ли штраф автоматически, чего можно ожидать? А также фссп были сняты деньги с карты, тоже в счёт погашения штрафов, эти штрафы тоже до сих пор в базе. Что с этим делать? Заранее, спасибо!

Вопрос такой, административный штраф в базе ГИБДД есть, а у приставов его нет, штраф старый был еще выписан в марте, и свежий штраф есть выписали месяц назад, и ни того и не другого ширафа нет, что делать?

Просрочил оплату штрафа хочу оплатить хотя нет никаких о штрафе напоминаний штраф нашел в энтернете как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал автомобиль в Пермском крае, новый собственник автомобиль на учет не поставил, я написал заявление на прекращение регистрации в связи со сменой собственника. Получил справку о прекращении регистрации. Прошел год, пришел штраф из ЦАФАП Татарстана, по их базе собственником автомобиля числюсь я. В ЦАФАП Татарстана сказали, что они только фиксируют нарушения, позвонил в дежурную часть Татарстана, там сказали, что такой автомобиль с такими номерами не числиться по их базе и сказали что у ЦАФАП вообще своя база. Я написал заявление, приложил договор купли продажи и справку о прекращении регистрации, постановление отменили, также написал заявление на сайте ГИБДД что бы внесли изменения в базу и приложил все документы. Позвонил начальнику ЦАФАП Татарстана, он сказал, что посмотрит, также сказал, что штрафы будут приходить ко мне не смотря на прекращение регистрации, пока новый собственник не поставить автомобиль на учет, а мне надо обжаловать штрафы. В ГИБДД Пермского края мне сказали, что по их базе регистрация прекращена и штрафы ко мне не должны приходить. Через какое то время штрафы перестали приходить. У меня сменился адрес проживания. Через 1,5 года пришло письмо от приставов о взыскании штрафа ГИБДД (штраф опять из Татарстана) Так как я сменил место жительство, постановление о штрафе я не получил и соотвтственно не обжаловал его в срок, как предыдущие штрафы, приставы приостановил на 10 дней исполнение. Вопрос: возможно ли и как обжаловать штраф, если уже прошло более 10 месяцев с момента вынесения постановления (если возможно, то какая форма заявления) Основной вопрос: что все таки необходимо сделать, что бы не приходили штрафы и для недопущения подобной ситуации в будущем.

Если я отказываюсь платить налог, в связи с отсутствием подтверждающих документов на сделку, я подвергаюсь штрафу, если штраф оплачен, стоит ли заниматься оформлением декларации, или я обязан после штрафа продолжить её оформление?

У меня такой вопрос. Если составили протокол за неправильную парковку, хочу заплатить штраф, но в базе данных отсутствуют штрафы, прошла уже неделя с момента оформления, как заплатить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение