Правомерность действий пристава при наложении ареста на банковские счета в связи с задолженностью в ПФ

• г. Москва

По задолженности в ПФ наложен год назад арест на банковсике счета, среди которых два кредитных счета и один зарплатный. Судебному приставу были предоставлены документы (справка с места работы и кредитные договора), после чего арест с трех счетов был снят. В течение года чуть меньше половины долга должником погашено. Последний платеж был две недели назад. Два дня назад пристав вновь накладывает арест на ВСЕ банковские счета на полную (изначальную) сумму долга, включая те счета (кредитные и зарплатный), с которых арест был снят. В итоге на некоторых счетах сумма долга составляет 2 изначальнаые суммы. В цифрах. Изначальный долг около 40 тыс. Погашено около 19 тыс. После повторного ареста, на некоторых счетах сумма долга около 80 тыс. Одно и то же исполнительное производство. После того, как приставу были предоставлены все документы, направление на работу о взыскании задолженности с зарплаты отправлено приставом не было.

Вопрос: правомерны ли действия пристава? На какие статьи закона можно опираться?

Ответы на вопрос (3):

Два дня назад пристав вновь накладывает арест на ВСЕ банковские счета на полную (изначальную) сумму долга, включая те счета (кредитные и зарплатный), с которых арест был снят. В итоге на некоторых счетах сумма долга составляет 2 изначальнаые суммы.

---всё законно пристав прав. Предоставьте справку о погашении долга и ничего не будут больше арестовывать. Он не считает ваши выплаты, у него исполнительный лист на определённую сумму. Именно её он и взыскивает.

Действия неправомерны, пишите заявление вышестоящему должностному лицу или в суд. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Здравствуйте, вам необходимо направить жалобу начальнику отдела судебных приставов, затем руководителю УФССП региона. Если их действия не будут признаны незаконными обращайтесь в районный суд с административным исковым заявлением. Вам необходимо привлекать представителя, так как необходимо юридически правильно составить данное заявление и приложить необходимые документы чтобы суд принял его в производство. С Уважением адвокат Полковников Е.Н. 89655573616