Что происходит с вычетами из пособия по безработице при наличии долгов по кредиту на основании обращения пристава?

• г. Благовещенск

Получаю пособие по безработице два раза в месяц... с первой части пособия высчитали долг --по кредиту на основании обращения пристава--сейчас будет вторая часть пособия --с него тоже удержут средства? Получается два раза в месяц... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, да. Не два раза в месяц, а со всех видов доходов, за исключением того имущества. На которое нельзя обращать взыскание.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пособие по безработице два раза в месяц... с первой части пособия высчитали долг --по кредиту на основании обращения пристава--сейчас будет вторая часть пособия --с него тоже удержут средства? Получается два раза в месяц... спасибо.
Все верно. Удерживают с 50% вашего дохода.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пособие по безработице, счет арестован, имеет ли право пристав списывать сумму с пособия 50 % в счет погашения долга банку? Спасибо.

На мою карту приходить пенсия по потере кормильца на моего ребёнка и первый раз пришло пособие по безработице для меня. Счет приставы арестовали, и теперь на счету отрицатеотный остаток. Через два дня после налодения ареста на счёт пришла часть пособия на ребёнка и пособие по безработице которое как раз покрыло додг но оставило меня и ребёнка без средств к существованию. Возможно ли вернуть эти деньги или от маразма в нашей стране никуда не деться и государство сначало дало, апотом забрало в счёт долга перед ним же:)?

Я получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом. Ребенок посещает школу, но без помощи обойтись не может. Ежемесячно с этого пособия я выплачиваю алименты на первого ребёнка. Имеют ли право судебные пристава требовать, чтобы я устроился на работу? И какую выплату они должны назначить, по безработице или по пособию? Первый пристав сказал, что четвертую часть от пособия. Я переехал и дело передали другому и тут выяснилось что у меня огромная задолженность и что мне считали просто как безроботному.

Как мне быть в этой ситуации? Имеется задолженность, приставу предоставила документы с соц. защиты что я получаю детское пособие на троих детей на карту, и стою на бирже по безработицы и тоже на эту же карту получаю пособие. Пристав направил документы в центр занятости чтобы высчитывали задолженность с пособия по безработицы 50%. Денежные средства поступают им после каждой отметки. Вчера заблокировали карту. Как мне быть в этой ситуации? Ведь оставили совсем без денежных средств.

Стою на бирже труда цент занетости, получаю пособие по безработице, имею долги по кредитам, имеет ли права судебный пристав списывать деньги с пособия в счет погашения долга?

Отец ребенка уклоняется от алиментов посредством вставания на биржу по безработице на минимальное пособие (800 р), если два раза откажется от предлагаемой ему работы, пособия снимут и будет стоят без получения пособий. Пристав сказала, что на тот момент пока он стоит на бирже и не получает пособия... долг будет равен = 0. Можно как это оспорить через суд, получается лазейка для таких папаш, которые укрываются от алиментов. Далее с биржи снимут, имеет по закону право снова встать и так бесконечно... как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на счет поступают пособие по безработице и теперь добавили к пособию 3000 на детей. Имеется долг по исп. листу у пристава. Если арестуют счет как быть.. знаю что с пособия по безработице можно долг удержать но туда же ведь еще входит 3000 на детей. Что делать? Спасибо.

Я получаю пособие по безработице в центре занятости населения, могут ли судебные пристава удерживать перечисления по данному пособию в счет гашения кредита.

Как быть. Был кредит-его выплатили. Затем по этому же кредиту на работу пришел исполнительный лист, снова все высчитали с работы. Теперь спустя уже 3 года этот же кредит направили к приставам, пристава арестовали все счета. Говорим приставу о том, что все выплачено, взяли справку с работы, но она отвечает, что нужно к мировым судьям эту справку предоставить. Еще на свой счет получаю пособие по безработице, но пристав сказал, что его тоже будут снимать. Законно ли это? И может ли пристав решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение