Бывшей муж погиб

• г. Борзя

В этом году бывший муж погиб в автомобильной аварии. Свидетельство о смерти выдали на имя Вилдан. А сын по паспорту Вильданович.

Ответы на вопрос (1):

Да. Только доверенность должна быть нотариально заверенной.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении бывший муж записан как Вилдан, а в паспорте Узбекистана его записали как Вильдан. По этому паспорту в свидетельстве о браке, в свидетельстве о рождении сына и паспорте сына записи сделаны с мягким знаком. При получении российского гражданства бывшего мужа записали как и в свидетельстве без мягкого знака. А у сына в российском паспорте отчество с мягким знаком. В этом году бывший муж погиб в автомобильной аварии. Свидетельство о смерти выдали на имя Вилдан. А сын по паспорту Вильданович.

Бывший муж погиб в автомобильной аварии, кто должен выплачивать за него кредит? Если кредит застрахован, то его вообще никто не обязан выплачивать?

Меняла имя. В ЗАГСе выдали свидетельство о перемене имени и сказали менять паспорт. Когда новый паспорт был уже получен (получала по старому свидетельству о рождении), мне сообщают из ЗАГСа, что необходимо обязательно сменить и свидетельство о рождении. Получается, что паспорт мне выдан раньше нового свидетельства о рождении, и метка в новом свидетельстве о рождении о выдачи паспорта это подтверждает. Действителен ли мой паспорт (ведь я его получала по сути по недействительному свидетельству о рождении) и остальные документы, которые я уже успела поменять?

Муж поменял имя, затем нам выдали новое свидетельство о браке и муж поменял паспорт, что делать со штампом о браке в моем паспорте (там другое имя, чем в свидетельстве о браке) ?

Сын погиб в аварии 20 лет назад, у меня на руках нет свидетельства о смерти. В ЗАГС по месту жительства и республиканском ЗАГСе, ЗАГСе по месту аварии сведений что выдавалось свидетельство нет. Отправила запрос в судмедэкспертизу по месту гибели сына-ответа нет. Какие мои дальнейшие действия? Какие доказательства я еще могу предоставить, чтобы восстановить свидетельство о смерти серез суд.

Надежда Андреевна.

Спасибо!

Свидетельство о рождении матери выдано в г.Вологда с именем Наталия. Далее все документы оформлены с именем Наталья. В том числе и паспорт Украины. При оформлении паспорта РФ в 2014 она была недееспособна и паспорт выдали по свидетельству о рождении с именем Наталия. В свидетельстве о смерти так же записано имя Наталия. Наследник сын, инвалид 1 группы. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ошибка в паспорте, по свидетельству о рождения я НаталИя по паспорту НаталЬя. Могу ли я просто поменять имя, получить новое свидетельство о рождении. Будет ли при этом старый паспорт действиельным, ведь при получении нового свидетельства он будет ему соответсвовать. Только вот смена имени позже выдачи паспорта. Я по этому паспорту живу уже много лет и не хотелось бы его менять по ряду причин, в часности банковские карточки и учредительные документы на нем.

У соседки сын погиб в 2009 году, паспорта погибшего не нашли но свидетельство о смерти оформлено. В 2011 году на этот паспорт был взят кредит, это сообщила нотариус, когда соседка пришла к ней по поводу наследства акций. Куда необходимо обратиться с такой проблемой?

Муж погиб в автомобильной аварии, осталось двое маленьких детей. Могу ли я взыскать с виновника авариии выплаты на детей по потере кормильца, если мой муж официально не работал? Если да, то каким образом это рассчитывается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение