Как поступить, если заявление об увольнении требуется перед окончанием декретного отпуска?

• г. Махачкала

Я работаю воспитательницей в садике вышла на декрет. Сейчас осталось 13 дней до окончания срока.

И заведующая садика говорит пиши добровольное заявление об увольнении. Объясняет _ сокрашение штатов. Подскажите пожалуйста что мне сделать и как поступить? Перед увольнением я должна получить выплаты? Спасибо большое за ответы. Но если уволят по сокращению я должна получить какие то выплаты? Пособия и т.п. ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Декретом называется отпуск по беременности и родам. То есть, больничный перед родами.

Какой отпуск у Вас - совершенно не понятно. Если Вы уже родили, то сколько лет ребенку? Если ему нет трех лет, то никто Вас не вправе уволить - ст. 261 ТК РФ.

Напишите заявление - ничего, никаких выплат Вы не получите. Потому что не с чего Вам платить - Вы не работали.

Если три года ему исполняется через те самые 13 дней, то и в этом случае ничего не надо писать - о сокращении обязаны уведомить под роспись не менее чем за два месяца. Вот тогда Вам будут положены выплаты компенсации в размере трех среднемесячных заработков, рассчитанных в соответствии с действующим законодательством.

А если Вы напишите заявление по собственному, то при увольнении Вы ничего не получите, либо - сущие копейки.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитательницей в садике вышла на декрет. Сейчас осталось 13 дней до окончания срока. И заведующая садика говорит пиши добровольное заявление об увольнении. Объясняет _ сокрашение штатов. Подскажите пожалуйста что мне сделать и как поступить? Перед увольнением я должна получить выплаты? Спасибо.

Я работаю воспитательницей в садике вышла на декрет. Сейчас осталось 13 дней до окончания срока.

И заведующая садика говорит пиши добровольное заявление об увольнении. Объясняет _ сокрашение штатов. Подскажите пожалуйста что мне сделать и как поступить? Перед увольнением я должна получить выплаты? Спасибо. Декрет заканчивается через 13 дней и я не беременна родила. Сейчас я выхожу из декрет а и мне говорят штат сокращают пиши заявление. Могут ли они просто это сказать и уволить?

У меня такой вопрос. Я работаю в детском саду воспитателем уже год. Ушла в отпуск в хороших отношениях со всеми родителями. Проходит месяц и мне вызывает заведующая и говорит, что начали поступать жалобы на меня и просьба уволить меня из садика.

В этот же садик у меня ходит мой ребенок, нам остался последний год. Если я напишу заявление на увольнение мне сказали, что и ребенок уйдет из садика т.к. он без путевки. Подскажите пожалуйста как мне сохранить место в садике если меня уволят.

Сокращение штатов, среди них есть работники пенсионного возраста. Предлагают увольнение по соглашению. Как правильно поступить и если настаивают на увольнению по соглашению. Какие выплаты должны быть предусмотрегны в соглашении, что бы не потрерть их,как при сокращении. Спасибо.

Работаю по контракту без указания срока действия. Исполнилось 60 лет. Работодатель ласково улещает: пиши заявление на увольнение по собственному желанию, или пойдешь под сокращение и тогда не получишь денежную компенсацию в связи с уходом на пенсию. Хочу работать. Если уволят по сокращению, то какие компенсации мне положены по закону?

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность (25.01.2017). я от этой должности отказываюсь. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истичении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)? Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят? И какие выплаты мне положены?

У нас в учреждение прошло сокращение, мы раздали уведомление о сокращении штатов, одна сотрудница которая попала под сокращение решила написать заявление по собственному желанию до окончание срока сокращения, как и за какой период мы должны выдать причитающиеся ей пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. В больнице планируется сокращение штатов. Мне будут предлагаться перевод на декретную ставку или на менее квалифицированную работу. Если я откажусь, уволят ли меня по сокращению штатов или будет применено другое основание для увольнения? Имею ли я право настоять на увольнении именно по сокращению штатов и как это грамотно обосновать в заявлении? Заранее большое спасибо.

, но написавшие заявление на увольнение по сокращению штатов тем же числом, что и был издан приказ на сокращение?

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность

(25.01.2017). я от этой должности отказываюсь.

1. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истечении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)?

2. Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят?

3. И какие выплаты мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение